Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ох ты блин, сейчас он может взорваться и еще наговорить чего лишнего.

— Можно мне, Николай Федорович? — спросил я.

Отец с сыном еще несколько секунд смотрели друг на друга, затем князь кивнул.

— Попробуй, Максим. Кажется, именно с этого мы и начали.

— Мы с Лешкой были несколько раз в Искажениях, а еще убили пару монстров, из которых выпали магические кристаллы.

Ну вот и все. Теперь будь, что будет. Рассказывать все, конечно, перебор. Но вот без части правды нам сегодня никак нельзя обойтись, я думаю, иначе будет хуже.

— В каком смысле?

— В прямом, отец. Максим тебе говорит правду. Это не его вина, это я сам так захотел.

— В Искажениях? Убили пару монстров? — не веря своим ушам спросил князь. — Да вы понимаете, что сейчас говорите? Как это так?!

— А где по-твоему мы их берем, воруем? — усмехнулся Нарышкин.

Но больше нам добавить было нечего. Ведь это была чистая правда.

В комнате стало тихо. Даже тише, чем в самом начале, до того, как разговор только начался. Лешкин отец встал со стула и медленными шагами ходил туда-сюда по своему кабинету.

Кругов сто, наверное, сделал, пока заговорил.

— Сегодня Орлов звонил мне и рассказал про случай, который произошел с вами и некоторыми учениками вчера вечером, — сказал он, замерев напротив одного из книжных шкафов. — Я хотел по этому поводу закатить вечеринку на новогодних каникулах… Надо же, мой сын впервые в жизни оказался в Искажении, да еще и вышел из него как настоящий герой…

Князь замолчал, затем вновь сел на стул.

Теперь его взгляд изменился. Со строгого на удивленно-растерянный.

— А оказывается мой сын не впервые оказался в Искажении, я правильно понял?

— Правильно, отец, — кивнул Лешка.

— Хорошо, я допускаю, что все так и есть — мой сын не стал бы мне врать. Вот только… Зачем вам это нужно, я понять не могу?

— Интересно же, Николай Федорович, — сказал я. — Вы хоть раз были в Искажении?

— Но это же опасно, черт возьми, Лешка! Ты это понимаешь?

— Угу, — вновь кивнул он.

 — Но там и вправду интересно, отец.

— Ну и что же ты, хочешь в будущем стать ратником?

— Нет, не думаю."

"— Слава Богу, иначе твою мать хватил бы удар, узнай она такую новость, — облегченно вздохнул Нарышкин-старший.

— Это я виноват, — пожал я плечами. — Я научил Лешку всяким таким вещам. Вы правы, наверное, я для него не самая подходящая компания просто.

Князь потер подбородок, встал со стула и вновь начал мерить кабинет шагами.