Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я с удивлением смотрел по сторонам, пока до меня дошло, что так и есть — это мне радуются.

Точно! Это ночью аванс был, а сегодня утром нам по полной программе выдают. Вообще-то, я даже не думал, что меня так будут приветствовать…

Мне почему-то казалось, что в школе я не нравлюсь практически всем, а оказывается только половине. Приятно об этом знать, что и говорить.

Сделав несколько поклонов в разные стороны я пошел за свой стол, где меня уже ждал улыбающийся Нарышкин.

— Ты знаешь, как нас теперь называют? — спросил он, щедро поливая свои блинчики клубничным вареньем.

 — Убийцы черных рыцарей!

— Круто, — кивнул я. — Еще бы узнать кто всем разболтал, что мы с ним дрались.

— Говорят, кто-то из медицинского блока проболтался. Какой-то целитель рассказал про рану Егора, ну а там понеслось…

Князь выглядел таким счастливым, как будто его пригласили сразу после Нового Года стать одним из черных магов Императора.

— Ты чего веселишься, я понять не могу? — спросил я у него, размышляя, что бы мне такого выбрать — клубничное варенье, сгущенку или мед.

— Лично я прихлопнул пятерых, — сказал он. — А ты — троих. Логично, согласись. Я ведь все-таки на втором курсе.

— А Медведев сотню укокошил?

Лешка мне что-то ответил, но я его не услышал. В этот момент в столовой раздался новый шквал аплодисментов и топот. Это Собакин явился завтракать. Еще один вчерашний герой. Мы помахали ему и вернулись к завтраку.

— Макс, это ты вчера классно с сюрпризом для девчонок придумал, — похвалил меня Нарышкин.

 — Чудом пронесло. Я уже думал, что все, кранты… Еще придется про Змеиный Орден рассказывать.

— Ага, только теперь и правда для них что-то придумывать придется, — сказал я, остановив свой выбор на сгущенке.

— Ну и что. Придумаем ерунду какую-нибудь.

— Ерунду не получится.

— Это почему?

— Не солидно, — пожал я плечами. — Что они потом про нас думать будут? Сюрприз — это дело такое… Он запомниться должен надолго. Да и Орлов нам не поверит. Скажет, что же вы впятером такую глупость придумали? Нет, придется мозгами поскрипеть.

— Правильно ты говоришь, — кивнул Нарышкин. — Значит нужно будет тебе над этим подумать.

— Чего это мне?

— Потому что у тебя очень хорошо получается всякие такие штуки придумывать, — он прожевал блинчик и налил себе в кофе сливок. — К тому же идея твоя, значит тебе и карты в руки."

"— Нет, так не пойдет. Я один с девчонками связываться не хочу. Мне вон Серебряковой хватает.