Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я с удивлением смотрел по сторонам, пока до меня дошло, что так и есть — это мне радуются.
Точно! Это ночью аванс был, а сегодня утром нам по полной программе выдают. Вообще-то, я даже не думал, что меня так будут приветствовать…
Мне почему-то казалось, что в школе я не нравлюсь практически всем, а оказывается только половине. Приятно об этом знать, что и говорить.
Сделав несколько поклонов в разные стороны я пошел за свой стол, где меня уже ждал улыбающийся Нарышкин.
— Ты знаешь, как нас теперь называют? — спросил он, щедро поливая свои блинчики клубничным вареньем.
— Круто, — кивнул я. — Еще бы узнать кто всем разболтал, что мы с ним дрались.
— Говорят, кто-то из медицинского блока проболтался. Какой-то целитель рассказал про рану Егора, ну а там понеслось…
Князь выглядел таким счастливым, как будто его пригласили сразу после Нового Года стать одним из черных магов Императора.
— Ты чего веселишься, я понять не могу? — спросил я у него, размышляя, что бы мне такого выбрать — клубничное варенье, сгущенку или мед.
— Лично я прихлопнул пятерых, — сказал он. — А ты — троих. Логично, согласись. Я ведь все-таки на втором курсе.
— А Медведев сотню укокошил?
Лешка мне что-то ответил, но я его не услышал. В этот момент в столовой раздался новый шквал аплодисментов и топот. Это Собакин явился завтракать. Еще один вчерашний герой. Мы помахали ему и вернулись к завтраку.
— Макс, это ты вчера классно с сюрпризом для девчонок придумал, — похвалил меня Нарышкин.
— Ага, только теперь и правда для них что-то придумывать придется, — сказал я, остановив свой выбор на сгущенке.
— Ну и что. Придумаем ерунду какую-нибудь.
— Ерунду не получится.
— Это почему?
— Не солидно, — пожал я плечами. — Что они потом про нас думать будут? Сюрприз — это дело такое… Он запомниться должен надолго. Да и Орлов нам не поверит. Скажет, что же вы впятером такую глупость придумали? Нет, придется мозгами поскрипеть.
— Правильно ты говоришь, — кивнул Нарышкин. — Значит нужно будет тебе над этим подумать.
— Чего это мне?
— Потому что у тебя очень хорошо получается всякие такие штуки придумывать, — он прожевал блинчик и налил себе в кофе сливок. — К тому же идея твоя, значит тебе и карты в руки."
"— Нет, так не пойдет. Я один с девчонками связываться не хочу. Мне вон Серебряковой хватает.