Александр Герда — «Черный маг императора 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя здесь я с тобой согласен — последний самый маловероятный. В любом случае, пока не поедешь, наверняка ведь не узнаешь.

— Никуда я ехать не собираюсь, — фыркнул я. — Тоже придумал. Нужна она мне как ежу футболка.

— Чего ты? А мне вот интересно было бы узнать…

— Ну вот и езжай. Скажешь, что вместо меня приехал княжну развлекать.

— Ага, мне потом Настя волосы повыдергивает, если узнает.

Я открыл дверь в конюшню и увидел, что в глубине уютно горит свет. Судя по голосам, Медведев нас ждал не один.

Так и есть, парней было трое.

Кроме Василия за столом был еще Собакин и незнакомый мне парень, а вот Гвоздевой не было.

— Максим, Алексей, знакомьтесь — Шаповалов Егор. Он с четвертого курса, стихийник-воздушник.

На лбу Егора красовался огромный шишак и тут я вспомнил, что кто-то из наших сбил его снежком прямо со второго этажа крепости.

— Что, Темников, на шишак мой смотришь? — усмехнулся он и погладил лоб. — Крепко мне кто-то приложил.

— Ну а чего бы не посмотреть, если есть на что? — хмыкнул Медведев.

— О, кстати! А ты почему на той стороне оказался? — спросил у него Собакин.

— Так там же по классам никто никого не делил, — ответил Василий. — Кто где был, тот там и оказался. Рядом со мной половина наших была, между прочим.

— Да вас и так было больше, сильно помогло? — напомнил Нарышкин.

— Так, все, стоп! — крикнул Медведев. — На сегодня хватит с меня этих баталий! Повеселились и будет!

Мы молча уселись с князем на лавочку, Василий подождал пока все перестанут возмущенно сопеть, а затем задал контрольный вопрос:

— Ну? Все успокоились, горячие финские парни?

Ему никто не ответил.

— Значит будем считать, что успокоились. Время позднее, все устали как черти, нервничают, так что долго сидеть не будем. Парни, есть заказ на бармаглота. Зверь серьезный, сами понимаете, но думаю вы вчетвером с ним справитесь.

Я посмотрел на Ибрагима, который стоял за спиной Медведева. Тот задумчиво провел рукой по своей прическе-ежику и кивнул. Ну, это полегче. Значит Медведев прав — вчетвером должны справиться.

— Это какой бармаглот? Тот, который на Соколиной Башне или возле Тухлого Моста? — спросил у него Собакин.

— В смысле? Про этих двух все знают, что ли? — удивился я.

— Просто бармаглоты — это такие странные звери вроде тараканов. Они если в каком-то месте однажды появляются, то вывести их потом оттуда очень трудно. Понимаешь, Макс? Вот на тех местах, про которые Костя сказал, они время от времени заново появляются.

Подбор книги