Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А если учесть, что сегодня понедельник, так точно просто отличный.
После таких новостей дело пошло побыстрее. Никому не хотелось тянуть время, ведь теперь все мигом поменялось — на уроки идти после завтрака не нужно.
Ну а сразу после еды все курсы дружно взялись за дело. Поначалу получалось очень хорошо и все шло к тому, что мы справимся гораздо быстрее, чем за три урока.
Стихийники старались вовсю. Особенно хотели показать свои таланты огневики, которые расправлялись со снегом так же легко, как дети с шоколадом.
Пришлось остальным классам объединиться и надавать им по шее, чтобы те не слишком усердствовали в своих стараниях.
Так что, после нескольких целебных зуботычин уборка снега замедлилась, а кое-где работа и вовсе остановилась. Мы прямо выбивались из сил, а до обеда не было сделано и половины. Потом случилась вот какая штука…
Мы как раз с Нарышкиным убирали снег на одном из участков. Скатывали из него огромные снежные шары, а вдоль очищенной дорожки выставляли снеговиков.
И в тот момент, когда мы поднимали один из шаров и ставили его на другой, мне прямо в глаз прилетел снежок… Причем не простой такой снежок, а явно какой-то стихийник постарался и усилил его льдом. Удар был такой, что у меня аж в голове зазвенело!
— Ох! — только и успел сказать я, прежде чем хлопнуться задницей в снег.
— Ты чего падаешь, Макс? — недовольно спросил Лешка откуда-то из темноты.
Я убрал руку от глаза, несколько раз моргнул. Стало светлее."
"— По-моему я только что стал стихийником, твое сиятельство… — усмехнулся я.
— В смысле?
— Да мне в бубен только что кусок льда прилетел, думал искры из глаза полетели. Точно огневиком стал!
— А ну-ка покажи. Ну да, щека красная. Но жить будешь, — он протянул мне руку и помог встать. — Кто это был, интересно знать?
Я посмотрел по сторонам. Ну да, вон там недалеко класс Бубнова в полном составе со смеха угорает.
— Да вон же кучка уродов, чего тут думать, — я указал на них рукой, затем слепил снежок и бросил в толпу стихийников. Промахнуться там было сложно.
Вот с этого-то оно и началось… Кто-то из них ответил, а потом подключился Нарышкин. Следом за ним еще ребята, которые стояли рядом с нами.
В общем, через час в школьном дворе «Китежа» разыгралось настоящее сражение, в котором участвовала вся школа.