Черный маг императора 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Будешь об этом с отцом разговаривать? Ты же с ним вроде бы в ссоре?
— Почему это с отцом? Вообще-то у меня еще дед есть… У него тоже когда-то своя лавка была. Между прочим, та самая, которая сейчас моим родителям принадлежит.
— Он ее им подарил, получается?
— Угу, — кивнул я. — На мой день рождения.
— А потом что же?
— Да там… Мутная история… Как-нибудь в другой раз расскажу, — махнул я рукой. — Не в этом дело. Главное в том, что дед у меня прекрасно во всем этом разбирается. И лицензию ему получить — как на два пальца плюнуть.
— Ух ты, Макс! Так это меняет дело! — вытаращил на меня глаза князь. — Что же ты раньше-то молчал?
— А когда мне об этом нужно было тебе говорить, если мы сегодня вечером первый раз нормально собрались это обсудить? Как не начну говорить про лавку, у тебя сразу какие-то отмазки начинаются!
— Да у меня в голове все мысли крутятся вокруг одного и того же, вот я на них ответы и искал… Ты извини, Темников, я же не знал…
— Ну просто можно было у меня спросить так-то.
— Так когда, ты говоришь, мы ему позвоним? В воскресенье? — вдруг оживился князь. — Надо постараться успеть с ним встретиться пораньше, чтобы до новогодних праздников все вопросы обговорить хотя бы предварительно. А то потом начнется… Праздники… Туда-сюда… Еще Ибрагиму скажи, пусть голову свою напряжет обязательно и пораскинет мозгами, на что нужно внимание обратить…
— Лешка, ну ты как будто пилюлю из живицы мокроуха слопал! Прямо на глазах переменился!
— Слушай, Макс, может быть тортик закажем? Отметим это собрание?
Я с сожалением посмотрел на Нарышкина.
— Тортик — идея, конечно, хорошая… Вот только чем ты раньше думал? Пока его привезут, уже одиннадцать часов вечера стукнет… Давай уже в другой раз, после того как закончим с этим графом Канищевым-Потаповым.
— Ох ты, черт… — махнул рукой князь. — На призрака этого еще время тратить. Дался он тебе… Не захотел у меня денег взять, вот теперь пилить в такую даль… Такое ощущение, что делать больше нечего.
— Почему два? Может быть один.
— Тысяча километров, Макс. На машине часов двенадцать будет, так что никак.
— Поедем же на такси, правильно?
— Само собой, так далеко ехать не буду. Опасно зимой, — покачал головой Нарышкин. — Да и устану как черт.
— Ну вот… В ночь выедем, — прикидывал я. — В субботу примерно к обеду приедем.