Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поскольку группы немцев были не многочисленны день закончился без потерь. Правда и эффективность второго и третьего вылета значительно снизилась.

Вечером на разборе мне, ожидаемо, досталось на орехи. Что будет если все начнут менять полётное задание по своему усмотрению? Будет бардак и ничего хорошего. Я полностью согласен, раскаиваюсь, но... Про ""но"" поговорили с Пашей приватно: - Саша все понимают был момент. В других условиях это цель для полка , а то и для дивизии, а вы звеном в дым. Там по всему крупный калибр то-ли бомб, то-ли снарядов.

Если бы не результат командира БАП могли расстрелять, и это правильно. Он сильно рисковал. Ты и он получаете по выговору с нехорошей формулировкой.

- А экипажи?

- Их к орденам, они выполнили приказ.

- Это хорошо.

Утром седьмого вновь сопровождали БАП по две АЭ от двух ИАП, по вчерашней схеме и влипли. Только подошли к линии фронта на нас вышла группа 24 МЕ-109. Им на встречу выдвинулись 22 Як-1 соседей, завязался бой. В это время с другого направления возникли 16 мессеров, вперёд пошла десятка Кармановцев.

""Штрфбат"" прикрывал боевой порядок. В резерве остались Я и пара Строгого. Третья группа фашиков, то-же 16, заходила вообще с нашей территории. Замысел понятен - выйти в тыл, не дать отойти. С базы взлетает 1я АЭ, но нужно время. Оголять бомберов нельзя. Значит пришло наше время.

- Паша от репера 7, 16, высота 3. Атакую. Вы подчищайте."

"""Это была славная охота КАА"". Хорошо, что я был на ""эквилибристе"".

Тяговооруженность, а тем более маневренность не сравнить. Бой вёл на пределе возможностей машины и человека. Каскад приёмов и уловок противника ошеломил. Ещё бы, представьте эксперт зашёл в хвост, поймал в прицел врага сейчас даст очередь и конец этому недоразумению русских, но тот переворачивается и очередь прямо в лицо, эксперт уже не видит как в след за ним завыл прощальную песню самолёт его ведомого. Паша подзабыл мартовский день 42го, показ в Савастлейке казался физическим пределом.
То, что Сашко творил сейчас было за гранью понимания. Но опытный боец не хлопал ушами, растерянность врага использовал по полной. Вместе с ведомым одного приземлили и добили трёх подранков. Змей завалил пять. В немецком эфире вновь прозвучала подзабытая тема про рот Дракона. Оставшиеся бросились бежать, да вот незадача, бежать надо через нашу территорию, а тут Смирновцы подоспели, не без наводки. Так что из огня да в полымья, да нам не до них.

Подбор книги