Что мне стоило дождаться, когда он договорит? Но нет, я решила показать свой характер. Показала? Да, Алина. Браво! Вот теперь у тебя есть машина, пару дорогих тряпок, колье. Ты об этом мечтала всю жизнь? И не факт, что как только Олег вернется в страну, он все это у тебя не заберет. Дура! Что от тебя требовали? Прекратить общаться с мужем, с которым ты сама не могла оборвать все связи, написать письмо с желаниями, видимо, что бы воплотить их, чтобы мне было хорошо и подождать, пока он поговорит о делах. Но нет, мне обязательно нужно было воспротивиться всему этому!
Глубоко вдыхаю, поднимаюсь с кровати, беру свой телефон, в очередной раз обдумывая идею самой позвонить Давыдову.
Уже по традиции, сложившейся в последние пять дней, кручу телефон в руках, вхожу в список контактов, нахожу его номер, смотрю на цифры, обдумываю свою речь, которая меняется с каждым днем от банального «привет» до «забери свои подарки». Проходит минута, но я так и не решаюсь ему позвонить . Вчера снова звонил Макс. Приглашал поужинать с ним по старой дружбе, я отказала , и настoятельнопопросила его не звонить мне больше с такими просьбами, чем обидела бывшего мужа.
Но я прекрасно знаю Стрельникова, обижается он не долго,и мои слова о том, что нам не стоит видеться, всерьез не воспринимает. Уже вечером мне звонила бывшая свекровь, под предлогом узнать, как у меня дела, жалобами на здоровье плавно переходящими в жалобы на непутевого сына с намеками на то, что нам пора сойтись. Я уважала и даже любила бывшую свекровь, она всегда была на моей стороне, но жить с мужчиной из-за его прекрасной мамы я не собиралась.
Но мама Люба этого не понимала , постоянно сватая мне бывшего мужа.
Поcле душа варю себе кофе и обдумываю, что сделать в свой выходной. Сегодня салоном заведует Виктория, а я могу заняться собой и собственными делами. Мне необходимо как–то отвлечься от навязчивых мыслей о Давыдове и о том, что я просчиталась с этим мужиком. Нужно было быть хитрее, податливее, в конце концов, все мужики любят послушных женщин.
Можно же вести свою игру, но по правилам мужчины. Но будет ли у меня еще один шанс на новую игру? Входящее сообщение от Давыдова, говорит мне, что шанc еще есть. Неcколько простых слов с приглашением на обед в стиле Давыдова: «Не стpой планы на день, ровно в час дня жду тебя в «Старом дворике» на обед. Не опаздывай» Кидаю телефон на стол, отпиваю немного бодрящего кофе и улыбаюсь как ненормальная. Еще не все потеряно, Алина.