Посылаю разум куда подальше,и киваю Олегу в знак подтверждения моих слов. Давыдов посылает мне полуулыбку, которая, как всегда, не затрагивает его глаз, и снова расслаблено откидывается на сидении. Следую его примеру, откидываюсь на спинку, смотрю в окно на красиво мелькающие ночные огни, думая о том, как стремительно все у нас складывается. Казалось, я должна радоваться и ликовать, все идет так, как я хочу, но меня не покидает навязчивое чувство тревоги. Мы подъезжаем к большому высотному дому, явно построенному недавно, проезжаем контрольный шлагбаум, заезжая в подземный гараж.
Водитель oстанавливается на специально отведенном парковoчном месте, Давыдов покидает машину, подает мне руку и тянет за собой, направляясь к лифту. Из него выходит молодая рыжая девушка, которая кажется мне очень знакомой, но я никак не могу вспомнить, где я ее видела. Девушка шаблонно приветствует Олега, на что тот отстраненно кивает головой, пропуская меня в лифт, заходит сам и сразу же нажимает цифру семнадцать. В лифте Олег просто осматривает меня, без какого либо подтекста, будто что-то обдумывает.
Что-то связанное со мной. Створки лифта расходятся,и мы оказываемся в довольно простором холле, где находится только одна дверь его квартиры. Давыдов вынимает из армана ключи, открывает двери и галантно пропускает меня внутрь темного помещения, захлопывая за нами дверь. На мгновение, мы остаемся в полной темноте, кoторая вызывает у меня неожиданную панику. Давыдов включает свет,и я зажмуриваюсь от слепящего яркого света.
Олег проходит вперед, а я рассматриваю большую гостиную. Ну, что я мoгу сказать, ничего другого я и не ожидала. Обстановка ровно такая, как и хозяин квартиры. Холодные белые и темные тона в оформлении, стиль минимализм. Бежевые кожаные диваны и кресла, стеклянный журнальный столик, полки с книгами. Небольшой темный бар с белыми высокими стульями – это, пожалуй, все, что нахoдилось в огромной гостиной. И никаких личных вещей, словно это холодное, нежилое помещение. Только мебель, книги и стерильная чистота.
Теплом и уютом здесь даже не пахло.
- Проходи, располагайся, - предлагает Олег, указывая рукой на диван. Скидывает с себя пиджак, небрежно бросает его в кресло, направляясь к бару. Следую его примеру, снимаю пальто, аккуратно кладу его на кресло рядом с его пиджаком, еще раз осматриваю квартиру, садясь на диван.
- Ты здесь часто бываешь?
- Да. Я здесь живу.
- Просто, здесь как-то…, - пытаюсь подобрать нужное слово, - пусто.