Наталья Шагаева — «Красивая иллюзия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красивая иллюзия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Красивая иллюзия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Красивая жизнь такова только снаружи. Внутри она уродлива и несчастна… Мы всегда видим то, что хотим. Идем к призрачным целям, не замечая обратной стороны. Крах моей призрачной мечты начался с ошеломительной иллюзии. Однажды я поняла, что все, к чему стремилась и о чем мечтала - просто иллюзия. Красивая, шикарная, но пустая… Красивая жизнь не материальна и измеряется не в деньгах и статусе, а совершенно других, бесценных вещах. Тех, которые невозможно получить ни за какие деньги. Нельзя доверять иллюзиям, за них приходится расплачиваться самым дорогим… собственной душой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Большое помещение, похожее на танцкласс, в который я ходила в детстве. Стены - сплошные зеркала с хореографическими станками. Пкон нет и дверей тоже. В помещении полумрак, но я четко вижу свое отражение в каждом зеркале. Подхожу к одному из зеркал, упираюсь руками в станок и совершенно не узнаю женщину, смотрящую на меня. На мне шикарное темно-бордовое платье в пол на бретелях с глубоким декольте, где лежит увесистое бриллиантовое колье, а мне хочется сорвать его, пoтому что оно душит меня, давит на грудь своей тяжестью.

Легкий макияж, волосы уложены в замысловатую прическу. Лицо бледное, осунувшееся и глаза… усталые, с легкой пеленой.

Всматриваюсь в свои глаза и не узнаю их. Нет… это не я. Это кто-то очень похожий. Ничего страшного, просто большая зеркальная комната, но мне почему-то так жутко и холодно… настолько холодно, что тело покрывается мурашками и бьет озноб. Обнимаю себя руками, оглядываюсь по сторонам, совершеннo не понимая, как я сюда попала. В голове мелькает только одна мысль «Найти выход».

Выход, которого нет… Так трудно дышать… дергаю за давящее на меня украшение, хочу сорвать его с себя, но оно не поддается, словно впивается в мою кожу. Брожу по кругу, рассматривая свое ужасно-прекрасное отражение, от которого хочется закричать или разбить к чертовой матери все зеркала.

В какой-то момент зеркала заволакивает туманной дымкой и мое отражение пропадает. Треск разносится по всей комнате. Как в каком-то фильме ужасов, зеркала заволакивает иней,температура стремительно падает, настолько, что стекло начинает трескаться.

Я понимаю, что мне нужно бежать, мечусь из стороны в сторону, но это – ловушка, выхода нет. Оседаю на пол посреди комнаты и закрываю себя руками от тысячи мелких зеркальных осколков, которые летят на меня словно от взрыва…. Резко сажусь в кровати,и не могу вдохнуть, понимая, что это лишь сон. Просто кошмар. Но на грудь до сих пор давит,и холод е отпускает. Сердце заходится аритмией, стуча настолько громко, что oтдает гулом в ушах.
Я понимаю, что это только сон, но вязкое, липкое чувство тревоги и предчувствие чего-то не нехорошего не отпускает меня. Ощупываю свою шею, пытаясь убедиться, что на ней ничего нет, кутаюсь в одеяло, чтобы согреться и перестать трястись. На душе становится так горьо и тоскливо, хочется домой, к маме. Как в детстве, прийти к ней с утра в комнату, забраться под одеяло и почувствовать себя защищенной от всех ночных страхов.