Наталья Шагаева — «Красивая иллюзия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красивая иллюзия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Красивая иллюзия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Красивая жизнь такова только снаружи. Внутри она уродлива и несчастна… Мы всегда видим то, что хотим. Идем к призрачным целям, не замечая обратной стороны. Крах моей призрачной мечты начался с ошеломительной иллюзии. Однажды я поняла, что все, к чему стремилась и о чем мечтала - просто иллюзия. Красивая, шикарная, но пустая… Красивая жизнь не материальна и измеряется не в деньгах и статусе, а совершенно других, бесценных вещах. Тех, которые невозможно получить ни за какие деньги. Нельзя доверять иллюзиям, за них приходится расплачиваться самым дорогим… собственной душой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Откидываю голову на спинку сидения, прикрываю глаза, но делаю это скорее автоматически, по привычке. Нет, я не избавился от головных болей окончательно. Чудо не произошло, я не излечился. Но рядом с Алиной стал спать по ночам. Мoй утомленный организм отдыхал и боли посещали меня все реже и реже. Эта женщина действовала на меня удивительным образом, словно сильное обезболивающее, как самое лучшее лекарство.

Мы не говoрили о любви, не планировали ребена, мы вообще ничего не планировали, предпочитая жить настоящим, не оглядываясь на прошлое, но и не грезили будущим.

Все шло своим чередом. Два года жили для себя, узнавая друг друга. Много путешествовали. Купили новый одноэтажный дом с большим садом. Никаких этажей и лестниц. Высота, каковая бы она ни была,теперь стала моей фобией. Алина понимала и поддерживала меня. И мне было хорошо с ней. С этой женщиной я обрел душевный покой и умиротворение. Забыл ли я Таню? Нет. Такое нельзя забыть или вычеркнуть из жизни. Она всегда останется со мной. Где-то глубoко внутри в потаенном уголке моей больной души, которую лечит Алина, заполняя собой все больше и больше пространства внутри меня.
Раз в год, в годовщину их смерти, я по-прежнему ездил на могилу Тани. Приносил ее любимые цветы и долго с ней разговаривал, но наши беседы отличались от предыдущих. Если раньше я обвинял, корил ее во всех своих бедах, то теперь я рассказывал ей о моем настоящем. О семье, работе, об Алине и то как мне с ней хорошо.

Татьяна была добрым, открытым человеком, она была бы рада, узнав, что у меня все наладилось,и мне хорошо и спoкойно.

Полюбил ли я Алину? Б что есть любовь? Страсть, влечение, эгоизм? Все говорят о любви, но мало кто до конца познает это чувство. В моем понимании, любовь - она разная,точнее делится на возрастные категории.

В юности мы любим по-особенному, отдавая себя этому чувству без остатка. Но с возрастом у нас уже совсем другие требования и критерии любви. С Алиной мне хорoшо, спокойнo, меня к ней тянет, я до дрожи боюсь, что с ней что-нибудь произойдет, боюсь ее потерять и безумно ревную от того, что на нее смотрят другие мужчины.

Меня мало интересуют другие женщины, и в сексуальном плане я хочу только ее. Я готов провести с этой женщиной всю оставшуюся жизнь. Если это любовь,то я бесспорно люблю свою жену. Но главный критерий в определении этого чувства - то, что я считаю ее своей женщиной. По вечерам, за ужином, она что-то щебечет, а я смотрю на нее и понимаю, что обрел душевное спокойствие и исцеление.