На протяжении беременности Таня постоянно повторяла, что ей очень страшно. Я тогда не понимал, чего она боится, думал, это всегo лишь женские страхи. Гормоны, боязнь перед родами. Но все было гораздо страшнее. Она часто уходила в себя, замыкалась, не желая ни с кем разговаривать. Все чаще рисовала. Много рисовала, запираясь в своей мастерской. А когда выходила оттуда - словно приходила в себя, оставаясь той же жизнерадостной, счастливой женщиной. Мне еще тогда нужно было забитьтревогу, выяснить все, докопаться до причин ее перепадов настроения.
Но я просто поговорил с врачом,ведущим ее беременность, который убедил меня, что такое поведение - норма для женщин в положении. Ей просто нужна любовь, забота и внимание.В тот чертов день, я уехал по делам в другой город. Днем я разговаривал с ней по телефону. С Таней было все хoрошо, она шутила, смеялась, рассказывала о том, что наш неугомонный сын постоянно толкается. Говорила, что скучает и очень любит. А уже вечером она позвонила мне сама, кричала втрубку,требуя, чтобы я приехал домой, постояннo повторяла, что ей очень страшно.
Ее голос до сих пор стоит у меня в ушах - он был жутким, словно это не она вовcе. Последние ее слова внушали ужас. Передтем, как бросить трубку, она разговаривала уже не со мной. Я не мог разобрать ее слова, и тогда решил,что с ней рядом кто-то был, тот, кого она боялась. Ну не могла моя жена, с которой все было хорошо ещё днем, резко сойти с ума… - Олег делает паузу, замирает,и мне кажется, что его сердце на миг тоже останавливается.
"
"- Я тут же поднял всю свою охрану, которая уверяла, что Таня дома одна. Мчался в аэропорт, постоянно набирая ее номер, но в ответ получал лишь монотонные гудки. В тот момент они были уже мертвы. По данным моей охраны, моя жена выбросилась из окна нашей квартиры ровно через пять минут после нашего разговора. Она просто распахнула окно и шагнула вниз, забрав с собой моего ребенка, любовь, сердце и душу. В первые сутки после произошедшего я не мог поверить, что их больше нет.
Я отказывался мириться с реальностью. Только вчера я был самым счастливым человеком, любил свою жену и ждал рождение сына, а на следующий день все в одночасье рухнуло. В состоянии шока, когда тело рвалось искать виновных, я не верил, что Таня сделала это сама, добровольно. Я ведь слышал, как она с кем-то разговаривала. И корил себя думая, что это сделали те, кому я перешел дорогу, а таких тогда было немало. Но эксперты не обнаружили присутствия посторонних.