Наталья Шагаева — «Красивая иллюзия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красивая иллюзия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Красивая иллюзия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Красивая жизнь такова только снаружи. Внутри она уродлива и несчастна… Мы всегда видим то, что хотим. Идем к призрачным целям, не замечая обратной стороны. Крах моей призрачной мечты начался с ошеломительной иллюзии. Однажды я поняла, что все, к чему стремилась и о чем мечтала - просто иллюзия. Красивая, шикарная, но пустая… Красивая жизнь не материальна и измеряется не в деньгах и статусе, а совершенно других, бесценных вещах. Тех, которые невозможно получить ни за какие деньги. Нельзя доверять иллюзиям, за них приходится расплачиваться самым дорогим… собственной душой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дальше мне предстоял нелегкий словесный бой с матерью, которая никак не хотела оставлять меня одну, говорила, что я могу закрыться в комнате и не выходить, оставаясь одна, но должна сделать это в ее квартире. Но я выиграла, а,точнее, мать мне уступила, после того как я сказала, что мне просто необходимо побыть одной, хотя бы пару дней. Моей тоске и боли нужо одиночество. Я вполне адекватна и ничего не собираюсь с собой делать. Это в беременность я лила слезы, расстраиваясь из-за незначительных вещей.

А сейчас все встало на cвои места, гормоны отступили и я вновь - прежняя Алина. Алина, которая не умеет плакать и до сих пор не верит в любовь.

***

Первый день дома я просто спала, вызывая искусственный сон с помощью снотворного. Мне нужно было время, чтобы принять чертову реальность. Второй день дался с трудом, но мне нужно было его принять. Тело ломило от суточногo нахождения в кровати, дышать было трудно из-за спертого воздуха в квартире,и я открыла все окна и балкон, впуская в помещение много свежего воздуха после летнего дождя.

Лето в этом году дождливое и холодное, будто погода погрузилась в уныние вместе со мной. Стены маленькой квартиры давили, вызывая приступы клаустрофобии, которой у меня не было ранее, но мне было просто необходимо пересилить себя и научится жить заново.Физически ничего не болит, все в норме, врачи постарались на славу.
А вот душевная боль где-то в груди не стихала, мучая меня. Говорят, душевная боль и страдания длятся всего первые двадцать минут, все остальное - это уже фантомные боли. Мои фантомные боли преследовали меня уже больше десяти дней. Ничего не вечно, все огда-нибудь заканчивается. И это должно пройти. Ведь должно?

Я пыталась вести привычный образ жизни,такой, какой был до НЕГО. Когда не была Давыдовой, а просто Алиной. Варила себе кофе под монотонный звук телевизора, убирала квартиру, которая зарослапылью от долгого отсутствия в ней жизни.

Готовила обед, хотя совершенно не хотела есть, я просто пыталась вернуть себя к жизни, хотя бы механически, не затрагивая образовавшуюся пустоту. Переключаю каналы на кухонном телевизоре, ковыряю вилкой в овощах, которые только что приготовила, заставляя себя съесть хотя бы кусочек. У меня слабость, мне нужны силы.