- Да! Это все я и мои грехи, за которые меня наказывают! Ты знаешь, как бы это странно ни звучало из моих уст, но Алина открыла мне глаза, перевернув все мои убеждения. Кто бы мог подумать, но она права. Высшие силы все же есть. Я раньше не верил в Бога и его кару. Думал, чтовсе зависит от нас и наших решений. Б теперь понимаю, что ошибался. Меня карают. Жестоко карают. За что? Много за что. Я грешен. Моих грехов не сосчитать. Прав был все-таки мой отец, черт бы его побрал. Он всегда хотел, чтобы я занимался семейным делом, а не тем, что делал я.
Я возомнил себя всевышним, всемогущим, познал вкус власти и утонул во всей этой грязи и чужой крови, решив, что могу вершить судьбы. И вот она, моя расплата : Бог наказал меня один раз, забрав тебя и нашего ребенка, но я так ничего и не понял, решив что могу управлять своей жизнью сам. Наивный идиот! – из горла вырывается смех, перерастая в вой."
"– Только вот это все мое. Моя кара, мое наказание. Скажи мне, почему?! – опять начинаю кричать в лицо белому мрамору.
- Почему всевышний вершитель решил, что нужно наказывать и других. При чем здесь Алина? Зачем он свел ее с таким чудовищем как я?! Ты же говорила, что Бог милостивый, всепрощающий и прочую ерунду, в которую я не верил. Ей плохо, она страдает, понимаешь? Ей больно и душевно,и физически. Я слышал, как она кричала, как стонала от мучений, когда они доставали из нее нашего мертвого ребенка. Я сидел под дверью и не мог пошевелиться, зaжимал уши руками, бил кулаком в стену, чувствуя себя бессильным слабаком.
У насбыл мальчик. Еще один мой не рожденный сын, - глотаю виски из бутылки, словно это вода, я уже давно не чувствую ни вкуса, ни запаха. Хочется биться больной головой об этот мрамор, пока не разобью ее в кровь. Я сам мертв, а мои мысли живее всех живых. Они проходят в моей голове потоком, наслаиваясь друг на друга, пульсируя в висках.
- Не прощаюсь, - поднимаюсь с колен и только сейчас замечаю, что ливень закончился.
Пошатываюсь, встаю в полный рост, наклоняюсь к ее каменному портрету, опираюсь рукой на гранит. Веду пальцами по губам, очерчивая улыбку. – Я еще приду. Уж извини, если тебе надоело слушать мой бред. Но я больше не знаю, куда идти и где мое место, - шепчу в холодный камень.
- Алина меня прогнала. И правильно сделала. Я разрушу ее жизнь окончательно, если заставлю остаться со мной. Б я не хoчу больше рушить чужие жизни. Я хочу окончательнo добить себя.