Наталья Шагаева — «Красивая иллюзия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красивая иллюзия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Красивая иллюзия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Красивая жизнь такова только снаружи. Внутри она уродлива и несчастна… Мы всегда видим то, что хотим. Идем к призрачным целям, не замечая обратной стороны. Крах моей призрачной мечты начался с ошеломительной иллюзии. Однажды я поняла, что все, к чему стремилась и о чем мечтала - просто иллюзия. Красивая, шикарная, но пустая… Красивая жизнь не материальна и измеряется не в деньгах и статусе, а совершенно других, бесценных вещах. Тех, которые невозможно получить ни за какие деньги. Нельзя доверять иллюзиям, за них приходится расплачиваться самым дорогим… собственной душой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дышать становится трудно, а я вновь ощупываю свой живот в надежде почувствовать своего малыша.

- Нееет, - стону я, впиваясь в холодные, заледеневшие глаза Олега и читаю в них приговор, понимая все без слов лишь по его мертвому взгляду, стиснутой челюсти и тяжелому дыханию сквозь зубы. - Нет. Нет. Нет! – мотаю головой в разные стороны, не желая принимать реальность. Часто, глубоко дышу, зажмуриваю глаза, желая вновь провалиться вo тьму и ничего не чувствовать. Наверное, я плачу, потому что лицо обжигает что-то мокрое, а из горла вырывается вой.

- Милая, Алина, пожалуйста… - он обхватывает мое лицо, удерживает, прислоняется холодным лбом к моему лбу, глубоко дышит. – Пожалуйста… пожалуйста… - повторяет он, а потом вдруг как в лихорадке начинает беспорядочно целовать мое лицо, собирая губами поток моих слез. Но моей памяти мало того, что она подкинула мне страшные кадры того падения. Разум издевается надо мной и выдает мне причины, по которым я бежала от Олега.

Сама себя не узнаю, но глубокая боль и отчаяние сменяютсяяростью, злостью и презрением к Олегу. Нахожу в себе силы, накрываю руками его грудь и отталкиваю его от себя.

- Все из-за тебя! – хрипло кричу я, обвиняя в том, чтo случилось. - Не прикасайся ко мне, убирайся! –он не поддается, сжимает меня сильнее, поднимает голову,и я вижу, как из глаз этого бесчувственногомужчины катятся скупые слезы. Олег молчит, сжимая губы, преодолевая собственную душевную боль. А мне плевать на его боль, на его эмоции и на него самого.

Это он виноват, что нашего ребенка нет. Отталкиваю его от себя, еще и еще, пока он не пoддается, отшатываясь от меня."

"- Убирайся отсюда. Не хочу тебя видeть! – сквозь нарастающую истерику требую я. - Его нет.Понимаешь?! Нашего малыша нет. Мы убили его. Вдвоем. Бог, он все видит. Нельзя, понимаешь? Нельзя заводить ребенка ради своих корыстных интересов. Это ненормально, понимаешь?! Наш малыш не должен был стать инструментом по достижению целей.

Это кара, понимаешь? - утираю ладонями поток слез, которые застилают мне глаза, откашливаюсь, пытаясь освободиться от душащего кома в горле. А Давыдов просто стоит возле моей кровати, смотрит на меня, принимая все мои обвинения, кивает головой, соглашаясь. - И я тоже хороша. Я выскочила за тебя замуж, забеременела просто потому, что ты так захотел. Искала долбанной красивой жизни. А дети, они в любви должны рoждаться.

Подбор книги