Наталья Шагаева — «Красивая иллюзия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красивая иллюзия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Красивая иллюзия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Красивая жизнь такова только снаружи. Внутри она уродлива и несчастна… Мы всегда видим то, что хотим. Идем к призрачным целям, не замечая обратной стороны. Крах моей призрачной мечты начался с ошеломительной иллюзии. Однажды я поняла, что все, к чему стремилась и о чем мечтала - просто иллюзия. Красивая, шикарная, но пустая… Красивая жизнь не материальна и измеряется не в деньгах и статусе, а совершенно других, бесценных вещах. Тех, которые невозможно получить ни за какие деньги. Нельзя доверять иллюзиям, за них приходится расплачиваться самым дорогим… собственной душой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В половине пятого должна подойти мастер маникюра, проведешь с ней собеседование, - поспешно сообщаю ей всю информацию, ищу свою сумку, чтобы самой успеть в салон на укладку. Надеваю пальто, почти ухожу, но застываю в дверях, понимая, что Виктория не сказала мне ни слова. Внимательно ее осматриваю и вижу, что она чем-то расстроена.

- Вик, что случилoсь? С ребенком все в порядке? – спрашиваю ее я, зная, что она ходила в врачу.

- Да, с ней все хорошо, - как то не очень воодушевленно отвечает подруга, садясь на маленький белый диванчик.

- В смысле с ней? Это девочка? Ты узнала пол ребенка? Вы же хотели в субботу вместе с Андреем

cходить на УЗИ.

- Хотели, – вдыхает Виктoрия, смотря куда-то мимо меня. Посматриваю на часы, ладно укладка в салоне отменяется, сама дома выпрямлю волосы. Скидываю пальто, сажусь рядом с Викой, беру ее за холодные руки, которыми она теребила свое платье.

- Вика, что случилось? - настойчиво спрашиваю я.

- Ничего, я была на плановом УЗИ и врач сама сказала, что у нас будет девочка.

У нас все хорoшо. Себенок развивается нормально и со мной тоже все отлично, - как-то отстраненно, с долей сожаления произносит Виктория.

- Да уж, это конечно охрененный повод для грусти, - иронизирую я.

- Ты не понимаешь. Бндрей хочет мальчика. Нет, он просто уверен, что у нас будет мальчик. Он уже подбирает имя своему сыну, - все печальнее и печальнее говорит Вика.

- И?! Что с этого?! Мало ли чего он хочет. У Вас будет девочка. Еще одна дочка.

И это прекрасно.

- Я просто не знаю, как ему oб этом сказать.

- Как, как, - усмехаюсь ее нерешительности, понимая, что ее переживания, скорее всего из-за гормонов. - Милый поздравляю, у тебя будет дочь. И все. Он будет рад. Мало чего о там хочет. Что есть, то есть! Что за нелепые переживания?! Это же ребенок, какая разница кто - девочка или мальчик? И вообще, если ты не знала, пол ребенка зависит от мужчины. Так чтo прекрати переживать, - Вика кивает, соглашаясь со мной, но настроение ее не улучшается.

- Так, я чего-то не поняла. Ты что, боишься Андрея?

- Нет, ну что ты. Он просто так хотел мальчика и даже меня заставил поверить, что у нас будет сын.

- Ну, подумаешь, в следующий раз будет у Вас и сын, – смеюсь я. - Так что, не расстраивайся и просто скажи ему об этом. Боишься в лицо, позвони или напиши сообщение. Точно! Напиши ему сообщение, он это все там переварит, перебесится и приедет к тебе с довольным лицом.