Янка Рам — «Чай с жасмином»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чай с жасмином читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Чай с жасмином
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
КОГДА ОДНА ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ, ОТКРЫВАЕТСЯ ДРУГАЯ. ИЛИ — ПОСЫЛАЯ СВОЮ ЖЕНУ, ПОМНИ, ЧТО ПОСЫЛКА МОЖЕТ ДОСТИГНУТЬ АДРЕСАТА. ПРИЛИЧНОГО, ЛАСКОВОГО И ГОРЯЧЕГО. ВОЗВРАТ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну что-то же делают те женщины, которых прогоняют!

— Да. Кто себя убивает. Кто просит у всех. Кто тело продает. Кто в слуги просится к бывшим родным. Если есть золото — продают. Живут как-то, наверное.

— Тебе какой вариант больше симпатичен? — со злостью всматриваюсь в ее лицо.

По нему текут слезы.

Ну что ж такое… — пытаюсь стереть, но она отстраняется от моей руки.

— Я тебе предлагаю другой вариант. Ты не идешь к мужу. Тебя никто не бьет. Ты остаешься со мной. Я тебя берегу, забочусь, помогаю! Яся, ну я же по взгляду вижу, что ты умная девчонка.

Ну что ты заладила, как запрограммированная — ""к мужу, к мужу, заслужила""! Чего ты там заслужила?! Нельзя тебе туда. Нет смысла! Ты понимаешь?

— Я понимаю. Мне просто… страшно, — закрывает лицо руками и всхлипывает.

Сажусь рядом и обнимаю ее, прижимая крепко к себе. Не позволяя отстраниться и вырваться.

А она пытается, отталкивая меня в грудь и уворачиваясь.

— Нет! — рявкаю я. — Все, Яся. Конец света у тебя. Твоя версия мира разрушена. Старых правил больше нет.

Теперь будешь жить в моей. В моей версии, когда женщине страшно, мужчина ее утешает. Я несу ответственность перед Богом, ты — покорная и ни за что не отвечаешь. Покорная — не обязательно. Но не убегаешь никуда. Хорошо? Все обсуждаем и находим решение.

Глажу по волосам. Вдыхаю поглубже ее будоражащий запах. Губы тянутся к ее идеальной коже. И голова кружится от этой резкой близости. Перестает вырываться.

— Все хорошо будет, — перехожу я на шепот. — Ты же видишь, я тебя не обижаю.

Чувствуешь?..

Чуть заметно кивает.

— Прикасаться — плохо."

"— Почему? — поправляю я волосы, поднимая ее лицо. — Не отвечай. Знаю я что ты ответишь. Послушай меня, лучше. Ты очень красивая. И меня, как мужчину, очень к тебе тянет. Но я не буду насильно ничего делать. Обнимать иногда буду. Потому что вижу, что тебе это надо сейчас — принадлежать кому-то, чтобы чувствовать защиту. У нас в России так принято: плохо человеку — обними! Я хочу стать тебе самым близким. И мне очень нужен небольшой аванс доверия от тебя.

— Аванс?

— Да. Долг. В займы. Я его оправдаю!

— Прости. Сложно понять.

Закрываю глаза. Вдох поглубже. Ведь, и правда ей сложно.

— Как-будто ты маленькая, а я — брат. Так буду обнимать. Чтобы успокоить.

И, нет, мне ни сколько не стыдно за эту маленькую ложь! Не могу как брат ее обнимать. Тело сходит с ума! Но я же держу себя в руках…

— Разберемся с твоими таблетками. Но только мы с тобой должны действовать как команда, понимаешь? Вместе.