Чай с жасмином читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чем я покладистее, тем куражится больше!
Нельзя думать про Джана. Все. Он прогнал. Назад нельзя после такого. Хоть год на коленях стой и голову пеплом посыпай.
Как жить дальше?
От стыда, к сожалению, не умирают.
Поднимаюсь, поправляю лямку, съехавшую с плеча. Оглядываюсь. Нет никого…
И я молитвенно складываю руки поднимая глаза к небу. Спасибо!!!
Нет, я не слишком набожна. И к своему стыду вспоминаю о создателе только в самые страшные минуты. Мне кажется, это раз третий за всю мою жизнь, когда я делаю это самостоятельно, а не после упоминания старших.
И создателя тоже вспоминать нельзя. После такого не поможет.
На столе мои драгоценности. Внимательно рассматриваю. Все там. Ничего не взял.
Рядом записка.
Там мое имя.
И еще теплый чай в кружке.
Мне?!..
Замираю.
Что он говорил вчера?
«Как брат», — говорил. — «Оставайся».
Леша…
Глаза у него добрые. Не коварные. От сердца говорил? Пожалел?..
Откуда мне понять? Я же женщина. Меня легко обмануть.
«Маленькая» — говорил. — «Не бойся».
"Тепло от его слов. Так Амир со мной говорил. Когда была маленькая сильно заболела. В бреду лежала. Брат так меня гладил, на руках держал.
От слов Джана никогда тепло не было. Даже когда в постели говорит ласково, все равно пусто внутри. И оглохнуть хочется, не слышать. Как-будто чересчур все. А вне кровати так вообще теплого слова не услышишь.
Леша…
Не обидел.
Не хорошо, конечно, сделал, что касался. Но он не понимает. У них так принято. Все могут касаться друг друга.
Вдруг, придет сейчас???
Бегу в ванную. Смываю с себя макияж. Расчески нет… Кое-как привожу в порядок свою копну гребнем, которым вчера были украшены мои волосы. Плету косу потуже.
Мочу руки, приглаживаю атласное платье.
Смотрю на себя в зеркало.
Ужас! Глаза опухшие… губа разбита. Некрасивая какая… Может и лучше, что так. Плечи голые. Плохо.
На вешалке сушится его белая рубашка. Но я не решаюсь взять.
Выхожу в комнату. Никогда таких домов не видела.
Все вместе. Кухня за стойкой. Здесь же и комната. Одна.
Только ванна с туалетом отдельно.
У нас не так принято. Мужчины на своей половине, женщины на своей.
Стою. Прислушиваюсь к себе. Кушать хочется…
На столе вазочка с печеньем.
Можно взять?..
Спросить не у кого.
Подхожу к окну, взглянуть на свой дом. Но оно наглухо закрыто снаружи ширмой. Дверь заперта…
И что так стоять буду?
Кто бы подсказал, что в таких случаях делать лучше.