Красавица и ее чудовище читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И мучиться тебе с нежеланной женой придется от нескольких месяцев до года. А потом…
– Ты не… – Собеседник мрачно посмотрел на меня и все-таки выдавил: – Ты желанная жена.
– Неужели? – Я округлила глаза в фальшивом изумлении. – И поэтому ты устроил цирк, выставив меня полной дурой перед присутствующими?
– Все, что я делаю, ради твоего блага, Арэ. – Он снова шагнул вперед, еще больше уменьшив и без того маленькую дистанцию.
– Благими намерениями вымощена дорога в ад. Спасибо! Я там уже была, и, если честно, мне не понравилось.
– Я собираюсь через день-другой отправить тебя домой. Понимаешь? Ты хочешь вернуться к обычной жизни здесь, в шестом мире, оставаясь при этом вдовой при живом муже? Я просто пытаюсь освободить тебя от Лу, от себя… от того кошмара, в который ты угодила, познакомившись с Камой. И развод… Мне казалось, что ты тоже не в восторге от происходящего. Во всяком случае, особой радости в твоих эмоциях во время венчания я не чувствовал. Растерянность, грусть… даже паника.
Арацельс стоял напротив меня и смотрел куда-то в сторону. Сквозь рыжие языки магического огня. Теплого, даже горячего, но все равно искусственного. А я переваривала услышанное, пытаясь сложить два плюс два и при этом не расхохотаться, выпуская наружу слегка притихшую истерику.
– А чему радоваться-то, когда выходишь замуж только для того, чтобы аннулировать предыдущий брак? – Усилием воли я придала голосу скучающие нотки. Получилось не идеально, но и не совсем плохо.
– Я не хотел тебя обижать! – яростно сверкнув глазами, заявил Хранитель и одним коротким движением преодолел разделяющее нас расстояние.
Сзади огонь, спереди… другой огонь: высокий, сильный и оскорбленный в лучших своих побуждениях. Баран твердолобый! И что с ним делать?
– Здесь. – Я ткнула пальцем чуть выше его переносицы. – Все твои проблемы сокрыты здесь. Если бы ты хотя бы предупредил меня, а не огорошивал так посреди церкви.
– Дело не в этом…
– Тогда в чем?
– В том, что я привык принимать решения сам. Привык совершать поступки и расхлебывать последствия. Да, мы семья… Хранители Равновесия. Но каждый из нас одиночка. И этого уже не изменить, потому что мы такие.