Марина Ружанская — «Красавица для спящего дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красавица для спящего дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Красавица для спящего дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не целуйтесь со статуей! Даже в шутку и ради классного фото в Инстаграм. Не угадаешь, когда этот каменный дракон оживет и заявится к тебе в спальню в виде высокомерного красавца. Мало того, этот чешуйчатый гость вдруг объявил меня своей невестой и забрал в другой мир! Похоже, у судьбы и незваного жениха на меня весьма жаркие планы. Смогу ли я укротить драконье пламя и остаться собой?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

они живые?! С ума сойти! Неужели эту чертову корону нельзя просто украсть или…

- Думаешь, мы не пробовали? - перебила меня Соня, качая головой. - Корона убивает любого, кто ее коснется. Бесполезно, только король драконов может снять проклятие с острова Авалон и освободить наш народ. Но Наминор никогда этого не сделает.

- Если бы Веррен стал королем…

- Ты все еще веришь, что кто-то из драконов другой? Не такой, как они все?

Я промолчала, пытаясь усмирить ту бурю, которая бушевала в сердце. Такой или не такой, но все равно любые мысли о нем вызывали фейерверки где-то в мозгу и тех самых бабочек внизу живота.

- Соня, почему ты мне сразу все не рассказала?

- А ты бы такая сразу кинулась мне помогать и волосы назад, да? - насмешливо фыркнула блондинка. - Только честно. Вот именно... В общем, конец у сказочки такой: триста лет назад Наминор устал от молодых и наглых соперников и решил уничтожить все камни Перемещения. Я как раз была на Земле, когда между нашими мирами возникла эта “стена” и поняла, что вернуться больше не могу.

До того, как Наминор уничтожил камни, наш народ мог просто так свободно ходить через Грань, хотя в отличие от драконов и человеческих магов мы не сможем пронести с собой даже макового зернышка. И вот в одно мгновение эта Грань превратилась в бетонную плиту.

- За триста лет ты не нашла больше ни одну Наами Дею кроме меня?"

"- Во-первых, я не сразу нашла статую твоего огненного чешуйчатого красавчика. Во-вторых, сначала в ярости хотела просто его разбить.

А в-третьих, когда решила завести себе друга “на той стороне”...

- Спящего под проклятьем каменного дракона? - насмешливо фыркнула я.

- Это лучше, чем в одиночестве шататься по миру. Знаешь, на Ойкумене нас сейчас всего пару десятков юни - тех, кто не попал под королевское проклятье. На Земле я и вовсе оказалась одна.

- Даже представить сложно… Так что там “в-третьих” было?

- Из-за энтропии магии девушки-ключи тоже сломались.

- Это как?

- Стали помирать пачками как бройлерные цыплята в непогоду.

Вся их хваленая везучесть развернулась на сто восемьдесят градусов. Ты, кстати, тоже должна была отправиться на тот свет еще тогда в горах, мне пришлось пожертвовать двумя пальцами ради чьей-то бедовой головушки.

Вот так новость!

- Спасибо, Соня, - искренне поблагодарила я

- Да как бы не за что. Учитывая, что мы с тобой сидим у дракона на куличках, магия стареет, энтропия ускорилась, а мои родные погибают.