Краденое счастье читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я не знала, что мне теперь делать…не знала, как говорить с Димой лжецом и… что теперь с нами будет? Мой мир выстроенный в идеальную семью, где все счастливы и жена лепит пироги по воскресеньям, а муж гуляет с детьми во дворе вдруг стал выглядеть совершенно иначе…Он попросту исчез. Его не стало…как и нашей квартиры, с которой нас вот-вот выселят. Как он мог так подло мне лгать? Каааак?
Меня скручивало от боли и от отчаянья, от полной растерянности и неизвестности. Едва мне открыли дверь, как я набросилась на Диму, я схватила его за шиворот и закричала, глотая слезы:
— Куда ты дел все деньги, Дима? Зачееем лгал мне?
Вначале он опешил, пытался меня оттолкнуть, пятился назад.
— Ты же…ты же их проиграл, да? Все это время ты спускал мои деньги? Ты…ты родительскую квартиру просто проиграл…да? Все наши деньги…ты обокрал меня, Димаааа! Нас обокрал!
— Я все объясню…все объясню. Так получилось. Я бы все вернул. Эй! Успокойся! Прекрати истерить! Ты че?!
— Что вернул? Чтооо? — меня било в истерике, я не могла успокоиться.
— Какого ребёночка? Какая из тебя мать? Ты на работе и дня продержаться не можешь!
— Ты…я больше не хочу с тобой жить! Я хочу развестись! Хочу …хочу сама жить!
— Сама? — впился мне в плечи и сильно тряхнул, — Значит, когда я в дерьме сама хочешь жить? А когда жрала за мой счет не хотела?
— Отпусти… я сейчас же уйду! Ты сам этого добивался, когда врал мне! Сам разбирайся со своими проблемами…сам! Ты…ты лгал мне, лгааал!
— Да! Блядь, лгал! Чего орешь, сучка?! — и ударил меня по лицу так что я отлетела к стене — Проиграл и перед тобой отчитываться не намерен! Не пойдешь никуда.
Аня выбежала с Гошей и громко закричала, стала между нами, но Дима уже опомнился. Его лицо приобрело осмысленное выражение, а я закрылась руками и сжалась в комок возле стены. Потом он резко вышел на кухню, а Аня подошла ко мне, опустилась на корточки.
— Ты…ты как? Божеее…он совсем с ума сошел.
Она закурила, а я приложила лед к синяку на щеке и закрыла лицо руками, чувствуя себя совершенно опустошенной и разбитой. Вспоминались слова мамы… «Один раз ударил — значит ударит снова!». Что мне делать теперь? Кому верить?
— Шурка тоже иногда злится вот так…молчать в этот момент надо, под руку не кидаться.