Адептка его драконьей светлости читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом зажмурилась на несколько мгновений и, резко распахнув веки, принялась пожирать глазами текст:
«В последнем номере «Шумного парка» юное, судя по стилю письма, дарование с характерными для анонимов смелостью и откровенностью позволило себе затронуть тему шовинизма в магической академии. Якобы некий господин с тщательно зашифрованным именем склонен на вступительном испытании пропускать через гендерный фильтр будущих адептов. Девушки, провалившие испытание, уезжают домой в слезах, а господин Н в это время бережно укладывает в шкаф очередной «ботинок» или «булыжник», которого касались рукой непутёвые адептки, наивно полагая, что это артефакт силы, чтобы вновь достать его через год.
Что это было? Месть господину Н? Поверьте, ему и так тяжко — молодость давно прошла, а девушки всё идут и идут к нему нескончаемым потоком. И все мимо и мимо.
Может быть, цель статьи — попытка опорочить учебное заведение? Бесполезно — руководство академии способно отстоять её репутацию.
Или же автор опуса хочет извлечь из публикации какую–то личную выгоду? Теряюсь в догадках, какую именно.
Поэтому склоняюсь к мысли, что автор просто пожелал развлечься. А почему бы и нет? Особенно имея в своём арсенале журналистский талант и резонансную информацию. Чего стоит один только крючок в конце статьи, на который подвешен горячий ароматный стейк! Хотите узнать, как он её кормил? С вилочки? С руки? А может быть, клал прямо в рот? Интрига!
Ну и гвоздь программы — аж целых три дракона, в том числе и некий чёрный, интересуются одной маленькой Занозой! Чем же она их так зацепила? Тем, что оказалась одной из многих сотен, кому удалось пройти испытание у закоренелого шовиниста? Или она просто по жизни притягивает к себе мужское внимание? Может, что–то ещё? Наверное, намёк на ответ будет в следующем номере газеты? Пожалуйста, автор, не томите — нетерпеливые читатели ждут сенсаций.
Единственное, что сейчас очевидно из второй части статьи — это то, что два других дракона НЕ чёрные.
И в завершении возвратимся к господину Н, по авторитету которого автор проехался в самом начале.
А вы думаете, легко быть шовинистом, когда рядом нет женщины? Легко числить себя всегда правым, когда некому согласиться или опровергнуть это? Легко не считаться с мнением того, кого не существует? Легко не принимать возражений от пустоты?
Вот такая незавидная доля.
Поэтому оставьте в покое характеристику господина Н и пишите лучше про Занозу. У вас это лучше получается.