Котоняня таверны «Грань» (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
О, дошло! Малыши хотят выбрать в пару Равана.
Не сдержавшись, я фыркнула.
— Стеклянных леденцов и лимонада, милочка, — окликнула меня женщина лет пятидесяти.
Призрак же? В первое мгновение я почему-то засомневалась, но телефон завибрировал, и я подтвердила заказ.
Глава 49
До конца вечера больше ничего сверхвыдающегося не произошло, и слава богу. Талисман и тот не выдержал и в какой-то момент просто смылся из зала. Правда, и дети уже подустали, да и время близилось к десяти вечера. Гости потихоньку расходились, Стэн с горящими глазами пересчитывал деньги за угловым столиком, а Раван… Так, и куда снова делся Раван? И где Аника? Отпросилась на минутку почти три часа назад, и до сих пор ее нет…
— Госпожа, простите, что так поздно.
— Да ничего страшного, мы бы сами отвели малышню. А что сестра, все в порядке? — спохватилась я.
— Да-да, не волнуйтесь, лекарь заверил, что дня за три полностью поставит на ноги, — отмахнулась Аника, окинув зал беглым взглядом, и неожиданно как рявкнула: — Сорванцы, а ну, бегом ко мне!
Несколько секунд — и вся ребятня облепила Анику со всех сторон, как котята, и наперебой принялась делиться впечатлениями от сегодняшнего вечера.
— Стефания, тебе ведь нельзя бегать! — вскрикнула женщина, разглядев девочку, еще вчера не способную без помощи подняться с кровати.
— Все нолмально! Я в полядке! — звонко выдала отчаянно картавящая малявка.
— Ага… — растерянно пробормотала Аника, но решительно мотнула головой, отгоняя все неуместные мысли, и снова обратилась к детям: — Так, выстроились парами и идем домой. Что надо сказать?
— Спасибо! — хором выдала малышня.
А Ири произнесла:
— А кися?
— Кися пошла спать, — ответила я, с трудом сдерживая смех. — И вам спасибо. Будем рады видеть вас у нас еще.
— Ура-а! — завопили они вразнобой, запрыгав вокруг веселыми зайчатами.
— Во двор! — прервала веселье Аника и с легкой укоризной обратилась ко мне: — Спасибо, госпожа, у них не так много поводов для радости. Но зачем же давать им ложную надежду? Хорошего понемножку.
— Я придерживаюсь принципа, что, если это в самом деле что-то хорошее, его должно быть в жизни как можно больше, — улыбнулась я. — И я не шучу. Мы в самом деле хотели бы видеть малышей почаще. Это далеко не последнее подобное празднование, разве что не такого размаха.