Корсар читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Наклоняюсь вперёд, протягиваю руку и глажу её по щеке. Ева закрывает глаза и трётся о мою шероховатую ладонь нежной кожей, а у меня зубы сводит, настолько этот момент кажется мне непохожим на всё, что было в жизни до этого.
Даже клокочущая внутри ярость и злость отступают, когда Ева так доверчива и открыта.
— Ты не спросишь, почему я так напился? — спрашиваю, а Ева распахивает глаза, а я замечаю, каким жгучим интересом пропитан её взгляд.
— Мне хочется, чтобы ты сам всё рассказал. Чтобы доверял, но я не могу заставить тебя сделать это.
Странная такая, смешная.
— Ева, у тебя слишком много прав, если дело касается моей жизни, понимаешь это? Ты можешь спрашивать, о чём хочешь в любое время. Ты нужна мне, я не хочу тебя потерять. И врать тебе не хочу, хоть всё ещё боюсь, что правда может разрушить всё.
— Ничего она не разрушит, только если ты мне не изменил. Этого, боюсь, понять и принять не смогу. Понять постараюсь, но вряд ли получится.
— Ну, пока что у меня таких мыслей не возникало, — говорю, а она смеётся, хотя в смехе этом скрывается слишком много эмоций.
Отставляю тарелку в сторону, поднимаюсь, краем сознания отмечая, что суп и правда помог — уже не штормит. Да и, в общем, чувствую себя хорошо.
— Пойдём, прогуляемся, — предлагаю, а Ева кивает и улыбается. — Душно здесь что-то.
— Я сейчас только переоденусь, я быстро.
В итоге, минут через пятнадцать захлопываю дверь, и мы спускаемся вниз.
— Только мотоцикл твой ещё не пригнали… — робко замечает, а я отмахиваюсь.
— Пешком погуляем, тоже иногда полезно.
Ева не спорит, лишь крепче сжимает мою ладонь, только этим выдавая беспокойство.
Я снова веду её куда-то, точно открыться — слишком тяжёлое бремя. Наверное, я слишком долго держал всё в себе, выдавая правду лишь в самых крайних случаях. Внутри всё давно заржавело, покрылось коррозией, заклинило. Но вот появилась Ева, и мне захотелось быть с ней честным.
Возможно, это и есть любовь?
— Куда мы идём?
— Тут недалеко, просто покажу тебе кое-что.
Она усмехается как-то печально, и снова сжимает мою ладонь.
— В кладбищах нет ничего страшного. Нужно бояться живых, уж точно не покойников.
— Ну на этот раз сходим в другое место, — усмехаюсь, а внутри всё сжимается от осознания, сколько в этой девушке с печальными глазами мудрости.
И мне вдруг становится не по себе от того, что так мало знаю о ней.