Катерина Александровна Цвик — «Корпулентные достоинства, или Знатный переполох. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Корпулентные достоинства, или Знатный переполох. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Корпулентные достоинства, или Знатный переполох. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Удар по голове кирпичом лучше любого телепорта! Вот только кто бы мог подумать, что обретя новую жизнь, я попаду в тело молоденькой княжны необъятных размеров и весомых достоинств? Женихи от сомнительного счастья носы воротят, собственная сестра с ненавистью называет толстухой, а маменька выражает любовь булочками! Но когда у меня вдруг просыпается магия, которой запрещено пользоваться, все остальные проблемы становятся незначительными. Да чтобы продвинутая землянка с этим смирилась и не взбунтовалась?! Ну держитесь, вас ждёт Знатный переполох! — Здравствуй, пОпа, новый день! — Нет, вы не думайте! Это вовсе не присказка. Это я и правда со своей пятой точкой поздоровалась. Просто такое выдающееся со всех сторон достоинство не поприветствовать было даже как-то и не прилично. Да, попала я в это, прямо скажем, экстравагантное тело не по своей прихоти и, признаться, еще так и не отошла от произведенного им эффекта, но опускать руки не в моих правилах! Тем более, что мир вокруг так и манит новыми знаниями и умениями! А потому сейчас я немного соберусь с мыслями и устрою и новому телу, и новому миру знатный переполох! В общем, готовьтесь! Евдокия с ее корпулентными достоинствами вас еще удивит! В тексте есть: юмор, попаданка, бытовое фэнтези
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А герцогиня корнуолльская Камилла Паркер-боулз жена принца Чарльза, которую когда-то не смогла в его глазах затмить даже всеми любимая прекрасная принцесса Диана? Нет, права Старица: Внешность далеко не все в жизни любой женщины. Но, блин, в моем случае все уж как-то слишком грустно!

А с другой стороны, разве я собираюсь и дальше оставаться колобком? Нет! Я собираюсь над собой работать, так себя любить, чтобы все остальные просто выпали в осадок! Ведь любить себя любимую — это не равно жалеть. Это равно постоянная работа над формой и содержанием! Во, как загнула! Но лозунг мне понравился!

Что ж, тогда оценим, так сказать, потенциал!

И я снова, перевалившись сначала на бок, а потом помогая себе руками, села на кровати и посмотрела на себя в зеркало.

«А в принципе, если не придираться и представить, что на мне нет столько жира, то лицо вполне себе симпатичное… Наверное… Нет, не наверное, а точно! Я же себя люблю? Люблю, конечно! Так вот, — я приблизилась поближе к зеркалу, — глаза у меня, оказывается, зеленые.

Редкий цвет, кстати! Нос небольшой, даже можно сказать аккуратный, волосы… Да, а волосы-то у меня просто шикарные: рыжие и вьющиеся! Коса в руку толщиной и длиной почти до пояса. Мороки, правда, с этими волосами много, но лишить себя такого украшения в этом теле я даже под страхом смерти не позволю!»

Я задумалась и решила, что на сегодня полюбила себя достаточно. А потому нужно переходить ко второму пункту. Тем более, что и есть-то уже хочется неимоверно! Н-дааа, а задача-то, ох, какая не простая вырисовывается, а учитывая мои предыдущие провалы…

Нет! Нужно все решительно менять! Во-первых, мотивационная часть:

1.

 Хочу быть красивой!

Это не значит худой, но по крайней мере приемлемых размеров. Для начала…

2. Хочу быть здоровой!

Это сейчас по молодости и юности у меня еще все более-менее, а потом с таким весом прямая дорога к диабету, проблемам с гормонами, позвоночником, ногами, внутренними органами. И, как ни прискорбно, родить в моем случае будет непосильной задачей.

Конечно, пока об этом думать рано, но если сейчас не заняться своим здоровьем, то совсем скоро будет уже поздно.

Ну, что ж, мотивационная часть у меня будь здоров! Я бы даже сказала: Эге-гей и ой-ой-ой!

Теперь нужно составить план действий!

1. Отказываться от еды нельзя.

Это в нашем мире все диетологи твердят наперебой.

2. Есть нужно часто, но маленькими порциями.

Мне почему-то кажется, что так будет проще помочь вернуть желудку приемлемый размер.

3.