Корпорация попаданцев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Так вы думаете, инквизитор украл?
— Нет конечно. Это я просто для примера. Инквизиторам жизнь простого люда неинтересна. Они ради власти над магами в инквизиторы и идут. Сами посудите, что для них вся эта политическая возня, когда они такую власть имеют…
— А если они задумали мировое господство?
— Инквизиторам плевать на мировое господство. Ты же не захочешь пойти работать директором муравейника? А вот господство над магическим миром другое дело. Оно покруче будет.
— А кто ж тогда, если не инквизиторы? Мировая закулиса? Теневое правительство?
— Не знаю.
— Так кому мог понадобиться этот артефакт? И зачем?
— Вот. Верный вопрос. Если поймешь зачем, тогда выяснишь и кому понадобился.
— Тогда надо искать сведения об артефакте. Что у него за пара, и где она находится.
— Получается так, — согласилась баба Зина, — Я попробую поузнавать, а вы не вешайте нос раньше времени. Пара дней у нас еще есть.
Мы с Катей поднялись на свой этаж. Вроде бы есть повод устроить небольшие посиделки. Знакомство, трудоустройство, удачный контракт с японцами, и наклевывающийся контракт с китайцами. Хватает поводов, и я даже думаю, Катя не откажется из вежливости и будет давить из себя радость через силу. Нет уж, такого начала отношений не хочу. Пока над нами давлеет угроза депортации, праздника не выйдет.
Попрощался до завтра и ушел к себе варить пельмени. Чтоб тишина не давила на уши, включил телевизор.
Вырубил телек и отбросил пульт. Эти Штаты лезут в каждую круглую дырку со своей квадратной пробкой. Поганят везде, где только могут. Доев пельмени, напился чаю, помыл посуду и улегся спать.
Едва начал проваливаться в сон, почувствовал знакомое присутствие.
— Шишок, это ты?
— Это я, Максим. Мне показалось, ты меня вчера звал.
— Звал. Я обнаружил, что твое присутствие помогает мне включить магическое видение.
— И сейчас тоже?
— Что сейчас?"
"— Сейчас магическое видение тоже включилось?
— Раз я тебя вижу, значит, включилось.
— Это хорошо. А то мне обычно даже поговорить не с кем, — сказал Шишок.
— Давай поговорим.