Дмитрий Парсиев — «Корпорация попаданцев»: читать онлайн бесплатно полную версию

Корпорация попаданцев читать онлайн

Обложка книги Корпорация попаданцев
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Выпнули меня в этом вашем немагическом мире с кратким напутствием о том, что «…не высовываться - это не привлекать внимания богов, не якшаться с магическими существами и не переходить дорогу сильным мира сего. Ты понял, Максим, что значит не высовываться?..» - мне пришлось ответить, что понял.Тогда мне еще сказали, что подыскали работу, где за мной «присмотрят серьезные люди». Ну, спасибо... низкий поклон за заботу. Инквизиция, на мой взгляд, - это предел серьезности.Вы не знаете, что в вашем мире по-прежнему существует инквизиция? Я тоже поначалу не знал.Обложка студии ДракАртhttps://vk.com/drakart
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так вы думаете, инквизитор украл?

— Нет конечно. Это я просто для примера. Инквизиторам жизнь простого люда неинтересна. Они ради власти над магами в инквизиторы и идут. Сами посудите, что для них вся эта политическая возня, когда они такую власть имеют…

— А если они задумали мировое господство?

— Инквизиторам плевать на мировое господство. Ты же не захочешь пойти работать директором муравейника? А вот господство над магическим миром другое дело. Оно покруче будет.

— А кто ж тогда, если не инквизиторы? Мировая закулиса? Теневое правительство?

— Не знаю.

Всяких тайных орденов и организаций среди людей хватает. Серьёзные разведслужбы тоже в курсе.

— Так кому мог понадобиться этот артефакт? И зачем?

— Вот. Верный вопрос. Если поймешь зачем, тогда выяснишь и кому понадобился.

— Тогда надо искать сведения об артефакте. Что у него за пара, и где она находится.

— Получается так, — согласилась баба Зина, — Я попробую поузнавать, а вы не вешайте нос раньше времени. Пара дней у нас еще есть.

Мы с Катей поднялись на свой этаж. Вроде бы есть повод устроить небольшие посиделки. Знакомство, трудоустройство, удачный контракт с японцами, и наклевывающийся контракт с китайцами. Хватает поводов, и я даже думаю, Катя не откажется из вежливости и будет давить из себя радость через силу. Нет уж, такого начала отношений не хочу. Пока над нами давлеет угроза депортации, праздника не выйдет.

Попрощался до завтра и ушел к себе варить пельмени. Чтоб тишина не давила на уши, включил телевизор.

Диктор в новостях сообщал, что Соединенные Штаты развели в тихоокеанском регионе бурную деятельность. Взбадривают союзническую коалицию для противостояния Китаю на Тайване. Причем ключевую роль в этой коалиции должна сыграть Япония, которую Штаты в данный момент накачивают вооружением…

Вырубил телек и отбросил пульт. Эти Штаты лезут в каждую круглую дырку со своей квадратной пробкой. Поганят везде, где только могут. Доев пельмени, напился чаю, помыл посуду и улегся спать.

Едва начал проваливаться в сон, почувствовал знакомое присутствие.

Зрение снова стало тоннельным.

— Шишок, это ты?

— Это я, Максим. Мне показалось, ты меня вчера звал.

— Звал. Я обнаружил, что твое присутствие помогает мне включить магическое видение.

— И сейчас тоже?

— Что сейчас?"

"— Сейчас магическое видение тоже включилось?

— Раз я тебя вижу, значит, включилось.

— Это хорошо. А то мне обычно даже поговорить не с кем, — сказал Шишок.

— Давай поговорим.