Дмитрий Парсиев — «Корпорация попаданцев»: читать онлайн бесплатно полную версию

Корпорация попаданцев читать онлайн

Обложка книги Корпорация попаданцев
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Выпнули меня в этом вашем немагическом мире с кратким напутствием о том, что «…не высовываться - это не привлекать внимания богов, не якшаться с магическими существами и не переходить дорогу сильным мира сего. Ты понял, Максим, что значит не высовываться?..» - мне пришлось ответить, что понял.Тогда мне еще сказали, что подыскали работу, где за мной «присмотрят серьезные люди». Ну, спасибо... низкий поклон за заботу. Инквизиция, на мой взгляд, - это предел серьезности.Вы не знаете, что в вашем мире по-прежнему существует инквизиция? Я тоже поначалу не знал.Обложка студии ДракАртhttps://vk.com/drakart
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И хотя успел отвыкнуть от механической коробки, ожидания, надеюсь, оправдал.

— Кать, а ты давно работаешь в Сансите?

— Пол года… даже меньше. Видно по мне, что плохо знаю внутреннюю кухню холдинга?

— Я так понял, ты не особо интересуешься. И в общем можно только приветствовать, когда человек сосредоточен на своем непосредственном деле и не лезет в то, что его не касается.

— Как видишь, надо было лезть. Лучше бы разбиралась в методах инквизиции. Я ведь как думала. Я не маг, не вампир, не оборотень, в иномирье не лезу.

Кому до меня какое дело?

— В иномирье?

— Слышала такой термин. Макс, я сама очень плохо представляю, что это и где это. Полгода назад я вышла из портала, когда сбежала из своего родного мира. Меня здесь встретили. Дали жилье, работу и спокойную жизнь. Все остальное я предпочла забыть как страшный сон.

— Понимаю… слушай, нескромный, наверно, вопрос, если не хочешь, не отвечай. Чем занимается Додя?

— Он программирует какую-то платформу для интернета. Как раз связанную с нашей темой. Честно говоря, я сама плохо понимаю.

— Разве он не в твоем агентстве?

— Он числится на правах свободного агента. Додя сам по себе. Зарплату я ему не плачу. Есть не просит, да и ладно.

— О как. На какие шишы он живет тогда?

— Без понятия. Вроде у него есть какие-то средства. Из родного мира сбежал не с пустыми карманами, как я. Он попросился ко мне, потому что ничего не понимает в бухгалтерии и не хочет открывать собственное юрлицо. Ему так спокойней. Обещал отстёгивать со своих доходов. Правда, что-то не видно пока от него доходов.

— Ты говорила, он незаконный сын царя.

— Ага. Он в анкете так написал в графе «причина эмиграции из родного мира». Я его иногда этим подкалываю… вот здесь, Макс, налево. Видишь вывеску?

— Ага. Вижу кофейню.

На забитой парковке, нашел свободное место и втиснулся задним ходом между двумя машинами, за что был одарен уважительным взглядом.

— Я вообще задом плохо паркуюсь, — призналась Катя.

— Это дело навыка. Ну что, где там товарищ Веточкин?"

"Сидящего за столиком с чашкой кофе Веточкина Катя узнала по снимку из соцсети.

— Здравствуйте. Меня зовут Катя. Это Макс. Извините, что без предварительного созвона. Не смогла достать ваш номер.

— Садитесь, чего уж теперь, — вздохнул Веточкин.

Мы присели к нему за столик. К нам сразу подошел молодой человек в джинсовом фирменном фартуке.

— Что будете заказывать? — спросил он.

— Советую попробовать местный капучино, — сказал Веточкин, — Я только ради него сюда хожу.