Корпорация попаданцев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И хотя успел отвыкнуть от механической коробки, ожидания, надеюсь, оправдал.
— Кать, а ты давно работаешь в Сансите?
— Пол года… даже меньше. Видно по мне, что плохо знаю внутреннюю кухню холдинга?
— Я так понял, ты не особо интересуешься. И в общем можно только приветствовать, когда человек сосредоточен на своем непосредственном деле и не лезет в то, что его не касается.
— Как видишь, надо было лезть. Лучше бы разбиралась в методах инквизиции. Я ведь как думала. Я не маг, не вампир, не оборотень, в иномирье не лезу.
— В иномирье?
— Слышала такой термин. Макс, я сама очень плохо представляю, что это и где это. Полгода назад я вышла из портала, когда сбежала из своего родного мира. Меня здесь встретили. Дали жилье, работу и спокойную жизнь. Все остальное я предпочла забыть как страшный сон.
— Понимаю… слушай, нескромный, наверно, вопрос, если не хочешь, не отвечай. Чем занимается Додя?
— Он программирует какую-то платформу для интернета. Как раз связанную с нашей темой. Честно говоря, я сама плохо понимаю.
— Разве он не в твоем агентстве?
— Он числится на правах свободного агента. Додя сам по себе. Зарплату я ему не плачу. Есть не просит, да и ладно.
— О как. На какие шишы он живет тогда?
— Без понятия. Вроде у него есть какие-то средства. Из родного мира сбежал не с пустыми карманами, как я. Он попросился ко мне, потому что ничего не понимает в бухгалтерии и не хочет открывать собственное юрлицо. Ему так спокойней. Обещал отстёгивать со своих доходов. Правда, что-то не видно пока от него доходов.
— Ты говорила, он незаконный сын царя.
— Ага. Он в анкете так написал в графе «причина эмиграции из родного мира». Я его иногда этим подкалываю… вот здесь, Макс, налево. Видишь вывеску?
— Ага. Вижу кофейню.
На забитой парковке, нашел свободное место и втиснулся задним ходом между двумя машинами, за что был одарен уважительным взглядом.
— Я вообще задом плохо паркуюсь, — призналась Катя.
— Это дело навыка. Ну что, где там товарищ Веточкин?"
"Сидящего за столиком с чашкой кофе Веточкина Катя узнала по снимку из соцсети.
— Здравствуйте. Меня зовут Катя. Это Макс. Извините, что без предварительного созвона. Не смогла достать ваш номер.
— Садитесь, чего уж теперь, — вздохнул Веточкин.
Мы присели к нему за столик. К нам сразу подошел молодой человек в джинсовом фирменном фартуке.
— Что будете заказывать? — спросил он.
— Советую попробовать местный капучино, — сказал Веточкин, — Я только ради него сюда хожу.