Короткое лето читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Я же там вроде эм-эн-эса был, под руководителями работал. Ну и пытался какие-то свои проекты проталкивать. А начальству это не нравилось.
— А чего вдруг?
— Пытался использовать другие принципы. А Макаров, мой вроде как руководитель, их постичь не мог. И в результате думал, что я его подсидеть хочу. Ну и все докладные на меня строчил.
— И чего? — заинтересовался уже я.
— Да много чего. То материалы использовал, какие не под меня выделены, то оборудование казенное чуть не с личными целями, то еще чего. А потом, ему на радость, я ночью опыт ставил — и установка взорвалась.
— И?
— Щас. — Саня отправил себе в организм порцию пищи, прожевал и продолжил: — А как рвануло, он сразу к руководству Братства, трибунала мне требовать. Но там репу почесали и сказали, что вроде как не преступление, а халатность и некомпетентность видны. Меня вызвали и послали куда подальше, как дурака и неуча, а все деньги со счета пустили на компенсацию ущерба.
— И чего радостный такой? — спросил Дмитрий.
— Как — чего? Свобода, сам видишь.
— Ну да, как из армии «по дискредитации» увольнялись, — усмехнулся я.
Где-то неподалеку нечто завыло так, что мы аж подскочили за столом, но Саня, сам успокоившись, махнул рукой:"
"— Плевать, тут защита серьезная, я проверил. — Но с этими словами придвинул к себе свой «суперщелчок» поближе.
Оружия и вправду никто далеко не убирал, моя винтовка у самых ног стояла, опираясь на лавку.
— Коль, а что орет? — спросил Дмитрий.
— Без понятия. Я по картинкам все больше знаю, не по записям. В любом случае ничего хорошего.
— Кто бы сомневался. Да, по следу докуда пойдем?
— До границы, я думаю.
— А я бы здесь подождал: все равно тут возвращаться будут.
— Ну и наврут чего-нибудь, — пожал я плечами. — Скажут, корешки и травки собирали тут неподалеку.
— Если с ходу нас не грохнут, — добавил Саня.
— Сомневаюсь. — Я вновь полез в банку вилкой. — Зачем оно им? Мы при исполнении, кто-то вполне может знать, за кем мы пошли. Нас грохнут, а потом тут все перекроют, а заодно по всем КПП тревогу объявят. Не, не думаю, они просто дурака включат. По факту они ничего не нарушают, закона такого нет. Хотя… жалобы на них есть, кержаки — резиденты Форта, так что и у нас есть предлог для проверки и даже задержания.