М. Борзых — «Жрец Хаоса. Книга I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Жрец Хаоса. Книга I читать онлайн

Автор: М. Борзых
Обложка книги Жрец Хаоса. Книга I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В этом мире всё смешалось: Тёмные — защита империи, Светлые — её погибель. Пора им узнать, что жить в чёрно-белом мире вредно для здоровья.Да здравствует Первородный Хаос и я — его жрец!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Встретил настоятель, он же и поинтересовался, что двум господам потребовалось в отделении ордена. Переговоры на себя взял принц."

"Он представил нас торговцами: Бурдуковым Андреем Петровичем и Гариным Юрием Алексеевичем и сказал, что господа хотели бы помолиться перед началом нового дела. К тому же, помня о своих дедах-ветеранах, погибших в военных компаниях, хотели бы внести некое пожертвование приимному дому по уходу за увечными военными отставниками. Настоятель сразу воодушевился и предложил нам пройти и посмотреть, в чём нуждается приимный дом.

Нет, с виду, конечно, всё было весьма чинно, чисто и даже вполне себе адекватно. То есть между увечными ветеранами, передвигающимися кто на коляске, кого возили и вовсе на специальных колёсных телегах, кто-то мог передвигаться с трудом на костылях, а кого и вовсе выносили на носилках на улицу подышать воздухом, сновали вполне себе чистые братья ордена в хламидах серого цвета и с вышитыми дланями на груди.

Они поили, кормили, омывали своих постояльцев, разговаривали с ними, в общем, делали всё, что необходимо для ухода.

Поскольку мы пришли ближе к обеденному времени, нам даже показали, чем кормят ветеранов. И не сказать, чтобы сие была бедняцкая похлёбка, нет. Присутствовали и каша, и небольшие кусочки разваренного мяса, а по лету ещё и первые ягоды клубники и черешни на столе присутствовали.

— Вы уж не подумайте, у нас при отделении Ордена есть немного землицы своей, где мы выращиваем всё необходимое для собственных нужд и нужд приимного дома.

Поэтому пытаемся, как можем, улучшить их положение, а чего не хватает… так зачастую постельного белья не хватает, не хватает всевозможных алхимических очистных средств, не хватает лекарств и эликсиров. Нам бы лекаря сюда, чтобы приходил. Но бесплатно не пойдут, об этом договариваемся, конечно, с государственной больницей, но, сами понимаете, у них тоже нагрузка немаленькая. Ну и беда с общением у них. Чувствуют себя оторванными от жизни.
Мы стараемся хоть изредка какие развлечения для стариков устраивать, даже приглашаем скоморохов из города, но это скорее редкость и исключение.

В целом ситуация в приимном доме при Ордене была вполне удовлетворительной. Я бы не сказал, что здесь не заботились, держали в грязи, не ухаживали и так далее. И хоть к Ордену я относился с большим предубеждением, однако же выполняемую ими работу не мог не отметить, как и качество этой работы.