Королевская Академия Магии. Охота на Перерожденную читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они уронили все что могли, прокатились на плотных шторах и уснули у меня на руках. А я продолжала выбирать им имена.
— Золотинка и Уголёк? Нет, как-то не особенно. Эри и Дэм? Эри-Эри-Эри, кис-кис-кис… А вот это звучит.
Со старого языка эри переводилось как снег, а дэм как вуаль, тень. У дэм не было четко значения или оно до нас не дошло.
— Эри и Дэм, добро пожаловать, — прошептала я.
И отправилась устраивать котиков в спальне. Думаю, Иверр не расстроится, если котята поспят на его подушке?
«Или я должна пойти к себе? Нет уж, пусть сам скажет.
Оставшееся до ночи время я посвятила чтению, котятам и легкому перекусу. Затем приготовилась ко сну, уложила котят и села на постель. Иверра не было. Но он приходил, чтобы оставить для меня малышей, значит… Значит, просто занят.
Устроившись под одеялом, я смежила веки. И, уже проваливаясь в сон, услышала слабый шум и шепот Иверра:
— Не буди.
А следом в меня ударило углубляющее сон заклятье.
Наткнулась взглядом на телепата, который приложил палец к губам.
— Не буди, это приказ твоего Императора, — голос Иверра был слаб. — Я не подумал, что моя Май будет здесь. Иначе… Открыл бы портал в кабинет.
— И ютился на софе? — скептически спросил Каулен.
— Я не хочу ее тревожить.
Голос Иверра мне страшно не понравился, но… Не буду подставлять Каулена и подожду, пока он уйдет.
Жмурясь и стараясь дышать ровно, я дожидалась правильного момента. Но он все никак не наступал!
«И почему я раньше никогда не обращала внимания, как именно я просыпаюсь? Потягиваюсь? Или переворачиваюсь? Или просто открываю глаза?!».
Тяжело вздохнув, я просто повернулась к Иверру и, призвав драконье зрение, внимательно посмотрела на мужа. И что-то он мне не понравился — бледный, лежит на спине, руки вытянуты вдоль тела, а на висках… На висках испарина.
— Тебе больно, — уверенно произнесла я, понимая, что он не спит.
— Май…
Он не открывал глаз, но на лбу и скулах проступили чешуйки. Либо он не контролирует эмоции, либо ему настолько больно.
— Что происходит? — мягко спросила я.
Не то чтобы я была спокойна, просто… Ему больно, а от громкого крика станет еще больней.
— Надо просто перетерпеть, — сквозь зубы ответил он. — Спи, все хорошо.
— Интересные у тебя понятия о «хорошо», — вздохнула я.