Королева умирать не желает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ваше Величество, ваша супруга очнулась, — воскликнул тот, что пониже, — Как вы себя чувствуете? Где-то болит? Голова кружится? Все видите и слышите четко? — засыпал он меня вопросами.
А у меня действительно что-то не очень было со зрением. Я видела только контуры, фигуры в общем, а вот лица не смогла разглядеть. Морщилась и объясняла все доктору, как я понимаю.
— Это нормально. Остаточное воздействие магии. Пара минут, и все станет нормальным. Больше ничего нет? Подняться можете?
Кряхтя, как самая древняя старушка, я приподнялась.
— Отлично, вы молодец, — хвалил меня доктор, — Как зрение? Не восстановилось?
А у меня именно сейчас начала картинка в глазах проясняться. Будто резкость в камере настраивали. Забавно. Я даже глаза почесала.
— Спасибо, уже намного лучше. Простите, не знаю вашего имени, — произнесла я, чем ввела его в недоумение. Теперь я смогла разглядеть симпатичное лицо мужчины за сорок, без какой-либо растительности, с прямым носом и яркими серыми глазами.
— Странные глаза, — сорвалось с моих губ. Моя фраза, видимо, ввела его в еще большее недоумение. Он отодвинулся от меня, чуть не запутался в балдахине.
— Что-то не так? — громыхнул мужчина-скала.
— Ваше Величество, ваша супруга не узнала меня. Видимо, что-то с памятью. Она же головой ударилась, — неуверенно отчитывался он. Зато до меня наконец-то стало доходить. Они обращаются к нему как к королю, называя его Ваше Величество, как и меня.
«Избранная, ты должна быть королевой и спасти государство от разорения и гибели. Удачи!» — всплыл сам собой голос в моей голове. В тот момент мне было плевать, что это за голос, откуда он взялся, кому принадлежит и какой бред несет. Я умирала, мне было не до него. А вот сейчас…
Я сильно ущипнула себя за руку и сама же пискнула от боли.
— Миледи, — воскликнул доктор, — что вы делаете?
— Этого не может быть! — взвыла я.
Прошедшим летом я брала на летние работы студентов. Так вот краем уха слышала, о чем девчонки говорили. Понятно, что о парнях, одежде, косметике и всем прочем, но была и пара девчонок, что болтали о книгах. Тогда меня позабавило, что взрослые девушки читают сказки о других мирах, магии и попаданках, как они представляют себя на их месте.
А сейчас мне было совсем не смешно и не забавно. Потому что мечтали они, а «повезло», по ходу дела, мне.