Королева умирать не желает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Интересно, правда?
Ююка выскочила в комнату сначала с одним платьем, потом с другим. Она что-то говорила, а я соображала. До меня стал доходить подтекст соболезнований.
Эти… люди совершенно не соболезновали смерти неродившегося ребенка, это мне по их интонациям было понятно, они намекали мне на то, что время идёт, а наследника я так и не родила. И что-то мне подсказывало, что короли как раз не смогут сохранять брак без детей. Это будет в частности подрывать их род и страну в целом. Значит, моё время в этом статусе не навсегда.
"И вот даже не знаю, радует меня эта мысль или нет. Надо познакомиться с мужьями, а там видно будет.
— Ююка, а как я обычно встречалась с мужьями? — родился во мне запоздалый вопрос.
— За общим ужином, могли ходить в их покои, даже кабинет. А вы…
— Да. Пора познакомиться с ними заново. Помнить их я не помню, отношений наших тоже, так что придётся все начинать сначала. Проводишь?
— Куда? Прямо сейчас? А платье? А украшения? На балу же тоже можно поговорить, — изумлялась девушка.
— Где короли бывают днём? Скоро же обед.
— Да. Только все короли заняты. Его Величество Фрост, скорее всего, у себя в кабинете. Его Величество Бабен может быть где угодно, так же как и Его Величество Милон.
— А вместе они бывают?
— На балу будут обязательно. — Аж глаза у неё загорелись, но потом уже не столь воодушевлённо добавила: — Еще, конечно, советы всякие есть…
— Узнай.
Старший из братьев оказался на месте и даже согласился меня принять, но через пару часов. В итоге по на удивление узким коридорам дворца Ююка вела меня прямо перед ужином. А покои мужчины оказались не так уж и далеко от моих. Ююка сказала, что это королевское крыло, здесь живут только короли и королева, даже для детей есть отдельное смежное крыло. Могла, конечно, и сама догадаться.
Для приёма посетителей у каждого из королевской четы есть отдельный кабинет в административной части дворца, а здесь личный. Сюда допускаются только приближенные или те, кого пригласили или сопроводили лично короли. На последнем объяснении Ююка зарделась, замялась и больше ничего пояснять не стала. Мне это показалось очень подозрительным.