Королева умирать не желает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Для неё, может быть, в этом и не было ничего особо особенного, а для меня это было интимнее признания в любви, в страхах или чём-то, чего ты жутко стесняешься. Фактически только что она вложила в мои руки свою жизнь. Я, конечно, еще все, что смогу, узнаю об этой клятве (как ее можно отменить или обойти), но сейчас мне было, мягко говоря, не по себе!
— Ююка, но так же нельзя, — выдохнула я, смотря на девушку, стоящую на коленях передо мной. Вот зачем она так?
— Можно и нужно. Меня никто не хотел брать даже в простые служанки.
— Это не повод…"
"— Вы должны быть во мне уверены. Я, конечно, простая девушка и многого могу не понимать, но одно я знаю точно: недругов у вас очень, очень много. Очень многие аристократы хотели видеть на вашем месте свою дочь, но…
— Но я. И они пытаются меня устранить, — прохрипела я.
— Да. Отцы говорят, что ничего хорошего нас не ждет. Даже пытались нас увезти из страны, но мама не согласилась. Только она не бывает при дворе, не знает, что творится внутри.
— Чахлая у вас надежда, — усмехнулась я.
— Она есть, и это главное. Вы принимаете мою клятву?
На ее лбу все ещё светилась и переливалась кровь. Причём она не имела цвета крови. Перламутровый нежно-розовый цвет дарил умиротворение и ту самую надежду.
— Я принимаю твою клятву, Ююка, — пришлось выдохнуть мне. — Только ты мне должна рассказать без утайки обо всех нюансах этой клятвы. Ну и других желательно.
— Конечно, — улыбнулась она и поднялась. — А пока отдыхать. Вы поели?
— Как тут поесть спокойно? Сплошное беспокойство.
— Тогда доедайте и отдыхать. Вы и так питаетесь раз в день.
На следующий день я узнала, что обойти данную мне Ююкой клятву невозможно, как и все остальные. На моё логичное замечание, что брачные клятвы в храме Богини не особо отличаются, она посмеялась. Моё отсутствие памяти на самые элементарные законы её несколько позабавили. Но это было плохо. Можно сказать, что для меня это было катастрофой.
Я не особо-то её и уговаривала прикрывать меня. Я старалась тянуть, как могла. Мне нужна была хоть какая-то информация о мире, в котором оказалась. Это напрягало.
Утро я встретила более бодро. Порадовало, что сама смогла спокойно дойти до ванной, где меня и застала Ююка. Пришлось успокаивать её, что топиться я не собиралась.