Елена Тихая — «Королева умирать не желает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королева умирать не желает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королева умирать не желает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, все девочки мечтают стать принцессами. Я не мечтала. Зато сразу стала королевой. Казалось бы, живи да радуйся. Но не тут-то было. Некогда радоваться, нужно общение с мужьями налаживать, уважение подданных завоевывать и страну с колен поднимать. А ещё заговоры раскрыть. И когда на все время взять обычной попаданке?   В тексте есть: бытовое фэнтези, попаданка, фиктивный брак, артефакты, интриги, попаданка в другой мир, попаданка в чужое тело, сильная героиня, многомужество
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Drummatix_-_Успокой

Пением прибоя негромко

Медленно, довольно и тонко"

"Со одной говорила только —

Со мной…

Либо морем вольным по волнам

Ты плыви домой к нам окольно

Пропой нам до боли томно

Укрой одеялом темным

Стой, стой, это будет больно

Твой вой люди тут не помнят

Стой, стой, там на переломном

Доли нет укромной, в дали той огромной

Стой, там мы теряли память

Твой храм — ныне битый камень

Но нам, словно оригами

Складывать те камни руками

Успокой нас криками рваными

Веди за берега и гавани

Уйми нам боль, спой, успокой

Я не знаю, долго ли толком

С раненым крылом мир оторван

Тут рой одиноких комнат

Дом мой с запахом бетона

Либо той метелью, как порох

Вновь окутан тенью мой город

Тобой скованы в оковах

Зимой снова лютый холод

Стой, стой, это будет больно

Твой вой люди тут не помнят

Стой, стой, там на переломном

Доли нет укромной, в дали той огромной

Стой, там мы теряли память

Твой храм — ныне битый камень

Но нам, словно оригами

Складывать те камни руками

Успокой нас криками рваными

Веди за берега и гавани

Уйми нам боль, спой, успокой

Удивительно, но музыканты очень точно подхватили песню.

А после завершения и нескольких минут полнейшей тишины был шквал оваций и просьб сыграть ещё. Я и сыграла ту песню, что вспомнила в тот момент. Кажется, у мужчин случился разрыв шаблона.

Сегодня всё как и всегда:

Планета весело живёт:

Цунами сносит города,

От стресса людям крышу рвёт

На лапах,

Когтистых мягких лапах,

Крадётся страх за то что

Произойдёт со всеми нами завтра.

Кто-то снова

Огромный миксер включит

И размешает наши

Сомненья, радости и неудачи!

Никого не слушай,

Ничего не бойся!

Мир давно сошёл с уча,

Сядь и успокойся!

Ты опасаешься людей,

Тебя так просто запугать,

И свежий выпуск новостей

Тебя не радует опять.

На лапах,

Когтистых мягких лапах,

Крадётся страх за то что

Произойдёт со всеми нами завтра.

Кто-то снова

Огромный миксер включит

И размешает наши

Сомненья, радости и неудачи.

Никого не слушай,

Ничего не бойся!

Мир давно сошёл с уча,

Сядь и успокойся!

Сядь, успокойся, и слушай внимательно,

Всё за тебя решено окончательно.

Выкинь все глупости, выкинь премудрости,

Просто живи вопреки своим трудностям.

Вот интересно, им явно часть слов не известна, но они не обратили на это внимания. Обе песни восприняли просто великолепно. Страшновато, конечно, было принимать поздравления от этих двухметровых мужиков, но главного я достигла. Отчуждённость и подозрительность сошли на нет.