— «Королева северных земель (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королева северных земель (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королева северных земель (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В этом мире государства разделены четкими границами, а предкам прародителей этих земель боги даровали возможность адаптироваться к капризам стихий их земель. Сильнейшие маги и владыки обладали не только магией, но и вечной жизнью, которые могли сами прервать если того пожелают или умерили от серозных магических ран. Наверное именно по этому дети в королевских семьях так редко рождались, все для поддержания равновесия в этом мире. Анабелла, стала править северными землями после смерти отца который решил уйти в забвение. Перед смертью его вынудили подписать брачный договор на Анебеллу и принца Роланда, сына короля темных земель. Но он попытался исправить положение избавив дочь от нежеланного брака. И все же у судьбы оказались свои планы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Сильный буран, бушевал с вечера и до познай ночи, ном удалось его сдержать. – я пытался разглядеть в её лице хоть малейшие эмоции.

- И ты не подумал сообщить мне?

- Ты бы не успела доехать.

- Хорошо. Если у тебя больше нет ко мне вопросов, я бы хотела пойти к себе. – голос был всё таким же безразличным и холодным, но лёд в глазах постепенно исчезал.

- Я думаю мы ещё поговорим, но позже.

- Как скажешь.

- Я распоряжусь подать обед к тебе в комнату. – всё-таки её состояние не давало мне покоя.

- Спасибо. - бросила она выходя из кабинета.

Глава 8.

Анабелла

Лёжа в горячеё ванной я понемногу начала приходить в себя. Как давно я не чувствовала свою стихию. Отец, всегда говорил мне, опасается этого, за великую силу приходится дорого платить. Лёд в сердце позволяет мыслить трезво и не жалеть о сделанном. Но убивает человечность. Нет, я не жалела о сделанном, даже сейчас. Но без власти стихии я бы сделала это не так публично. Хотя может оно мне и на руку. Ещё в начале правления я поняла. Что каким бы ты ни был справедливым и достойным правителем, всегда найдётся тот кто захочет большего, денег, власти или ещё чего-нибудь.

Добрыми делами нельзя всех заставить себя уважать, кто-то обязательно сядет на шею. Нужно избавляться от падали. Смертная казнь вот единственное наказание для людей вроде Харса, не имеющих не чести не достоинства. Такой с лёгкостью и меня бы предал, пойдёт за тем кто больше заплатит. Сажать в темницу нет смысла, выйдет, а со временем снова за старое, если его тогда совесть не мучила, то из-за пары месяцев в темницы ничего не измениться.
Лишать таких титула тоже неразумно, семья не должна расплачиваться за его поступки, хотя после казни надо будет проследить за тем чтобы его близкие если они есть не надумали чего неладного.

Из-за последних событий стихия начала брат надомной вех, и я впустила лёд в своё сердце. Обычно из этого состояния я выходила сложнее и горазда дольше. Но сегодня, стоило Роланду коснутся меня, я почувствовала как лёд отступает. Его горячие дыхание и руки сжимающие мои плечи обдавали жаром моё тело, а слава топили лёд в сердце.

Впервые за всё время нашего знакомства он не пытался командовать, не осуждал. А когда я узнала, что он помог людям в моих землях, окончательно отогнала влияние стихии. Возможно, духи правы, мы уравновешиваем друг друга. Не только спасая наши земли, но и себя самих."

"Осознание этого давалось мне слишком тяжело, я прокручивала все возможные варианты против, но не один из них не имел смысла.