Королева блогосферы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему все должны быть непременно успешными? Кто-то же должен быть и просто счастливым.
– А что, для тебе успешность и счастье – антонимы?
– Нет, – покачал головой Фома. – Я хочу добиться успеха в жизни, много зарабатывать. Но я хочу этого для того, чтобы обеспечивать свою семью. Делать счастливой любимую женщину, дать все необходимое детям. А кто-то другой счастлив с пятью детьми в однокомнатной квартире. А кто-то счастлив без детей и не хочет их иметь.
– Нельзя быть счастливым с пятью детьми в однокомнатной квартире, – не унималась Сашка.
– Можно, просто это счастье не для тебя. А для кого-то другого. Но на твоем форуме об этом не скажут.
– Ты просто хочешь со мной поссориться. – Сашка обиженно надула губы. – Такие форумы нужны, потому что здесь идет обмен энергией. Каждый может взять что-то для себя. И как минимум это дает перезагрузку и путь к формированию новых целей.
Фома снова поморщился.
– Опять пустые слова, Саша, – сказал он. – Ну какая перезагрузка? Вот ты окончила школу и поступила в институт.
– Здрасте. – Теперь Сашка уже по-настоящему сердилась. – Что значит «не ходила»? У меня эти два оставшихся дня оплачены, между прочим.
– Интереснее, чем со мной? – Это Фома спросил тихо, но Сашка все равно услышала.
Ссориться с ним совершенно не входило в ее планы. Вот еще, чего не хватало. А потому она в ответ ответила расхожей, превратившейся в мем фразой:
– Ты не понимаешь, это другое.
Прозвучало так глупо, что они оба рассмеялись.
Не найдя понимания у Фомы, на следующий день Сашка попробовала поделиться впечатлениями с мамой, но, как и следовало ожидать, судья Кузнецова от ее рассказов по телефону в восторг не пришла.
– Саш, мне сейчас некогда, – сказала мама. Голос у нее был усталый и словно надтреснутый. – Давай ты вечером ко мне заедешь и все расскажешь. Хорошо?
– Мам, я не могу вечером, у меня сегодня третий день мероприятия. Я на нем рассчитываю с самой Плиновской поговорить. Давно хотела. И ты знаешь, обратная монетизация рекламы ее кремов в моем блоге такая удачная, я уже половину стоимости участия в форуме отбила.