Корабль призраков читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– А вы хорошенько запирайтесь, Ева…
– Вы же знаете, что это никого не спасает, Макс.
– И все-таки…
– Вы починили ваш сепаратор?
Мой вопрос прозвучал так глупо, что он даже не понял его:
– Какой сепаратор?
– Антон сказал мне, что вы чинили сепаратор.
– А-а… Да. Все в порядке. Все в порядке, кроме все возрастающего количества трупов. Идите к себе, Ева.
– Да.
* * *…В коридоре я увидела сидящего на полу Вадика. Он пил коньяк, и тягучая темная жидкость стекала по его подбородку. На меня он даже не обратил внимания.
– Ева! – Чей-то придушенный голос остановил меня.
Я обернулась и увидела Андрея, шоколадного короля. Он был полностью одет, несмотря на глубокую ночь.
– Мне нужно поговорить с вами, Ева…
– Нет… Не сейчас.
– Ваш оператор. Он кричал как безумный… Что-то опять случилось?
– Да.
– Скажите, это ведь не Муха… Не Мухамеджан, правда?
– А почему вы подумали, что это он? Почему вы так решили?
– Вы же знаете, наша каюта… Наша с женой каюта.
– Чего вы хотите от меня?
– Это ведь не он, не этот мальчик?
– Да. Это он. Его убили. Рассказать вам – как?.. – Я уже не соображала, что говорю.
– Нет, не нужно, – испугался Андрей.
– Я пойду, извините. – Я с трудом держалась на ногах. Еще несколько секунд, и я упаду прямо на руки Андрею.
– Послушайте. – Он ухватил меня за рукав. – Послушайте, я знаю, что вы думаете…"
"– Ничего я не думаю.
– Вы… Вы думаете, что я это сделал, ведь так, да?
– С чего вы взяли?
– Вы видели нас там… С Мухамеджаном… В душе, непристойная сцена… Вы могли подумать, что я решил под шумок избавиться от… Ну, чтобы Аника не узнала… Вы ведь могли так подумать… Вы и подумали, правда? Ведь так, да?!
Господи, о чем он говорит?
– Bonne nuit (Спокойной ночи), – медленно сказала я.
– Что?!
– Bonne nuit, – снова повторила я и, не оборачиваясь, пошла по коридору.
– Слышите! – крикнул Андрей мне вдогонку. – Я не убивал, слышите?! Я не убивал, не убивал, не убивал…
…Дверь в нашу с Вадиком каюту оказалась открытой. Как давно я здесь не была!.. Та старая каюта с “Потерпевшими кораблекрушение” навсегда осталась в прошлом.