Забери меня читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хочется сказать, что двадцать лет, а ума нет, но сдерживаюсь. У меня не так много времени на перерыв, и я хочу нормально потрахаться, а не тратить его на выяснение отношений.
— Пакет зря убрала. Он твой.
Удивление в ее взгляде становится практически осязаемым.
— В смысле мой? Что там?
— Не тупи. Возьми и посмотри сама.
Первый раз вижу девушку, которая не начинает сверкать радостными очами, когда речь заходит о подарке. Эта наоборот тянется за пакетом настороженно, будто боится, что там змея.
— Телефон? — почему-то шёпотом.
— Да. Меня не устраивает сегодняшний расклад. Ты всегда должна быть на связи.
Она мнется. Я вижу, что ей нравится, но не решается взять.
— Бери. Он не кусается.
— А ты? Ты кусаешься? — неожиданно серьезно спрашивает Лера.
— Как пойдет.
Она нервно сглатывает и с видимым сожалением кладет коробочку обратно в пакет.
— Прости, но я не могу это принять. Слишком дорого для меня.
* * *Я выворачиваю руль в сторону обочины и останавливаюсь. Глушу мотор, и в пол-оборота к рыжей ведьме.
Лерка сидит, нахохлившись. Сцепила руки в замок, так что костяшки белеют, и смотрит прямо перед собой. В глазах упрямство. А еще что-то такое, что останавливает меня оттого чтобы сразу начать давить. Что-то она там себе накрутила.
— Тебе не понравился телефон? — интересуюсь устало. — Хотела другой? Не розовый, а голубенький?
— Нет, — качает головой, и коса елозит по худенькому плечу. Хочется поймать ее и намотать на руку, прямо сейчас, — он прекрасен. Просто мечта.
— Тогда в чем дело?
— Я же сказала, для меня это слишком дорого.
— Тебе не дарили подарки?
— Дарили. Цветы, шоколадки и плюшевых медведей. Никак не мобильники за сотню тысяч.
Телефон стоит дороже, но я молчу, жду, что еще она скажет.
— Мне неудобно.
— С фига ли?
Она мнется, пыхтит, пытаясь подобрать слова, потом раздраженно всплескивает руками и выдает:
— Что я тебе могу дать взамен? Волшебную писю?
Блядь.
Только не ржать. Хотя хочется.
Лерка не замечает моего состояния и продолжает ворчать:
— Получается, что я тебе обязана.
Чудная.
— Это просто подарок. Их надо уметь принимать с достоинством.
Эльвира брильянты, которые стоят гораздо дороже любого телефона, принимала с видом королевы. Никакого бреда из разряда «ты меня покупаешь». Достойно, с искренней благодарностью. Ёжик так не может. Не привыкла."
"Мне нравится в ней это. Местами наглая, беспардонная, но в тоже время бескорыстная.