Забери меня читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как слон. Вообще не принцесса.
Я отворачиваюсь к окну, опираюсь локтем на дверь и закусываю костяшки на кулаке чтобы не засмеяться.
Ситуация настолько дурацкая, что уже не получается на нее злиться.
Ёжик, такой Ёжик.
Мы продолжаем сидеть в машине, молча глядя в разные стороны. Я слышу ее дыхание, сначала рваное измученное, но постепенно становящееся все тише и ровнее.
— Успокоилась? — оборачиваюсь к ней.
Она расстроенно кивает и ведет пальцем по стеклу, повторяя причудливый след, оставшийся после дождя.
— Расскажешь, что это было?
Лера тяжело вздыхает:
— Я не знаю.
— Это не ответ.
Еще более тяжелый вздох:
— С девочками общалась. Они все с парнями…
— И что?
— А я нет.
Мне не понять логики этих девочек.
— Что мешает? Ты красивая. Сама знаешь это. Внимание она тебя всегда обращают.
Лера недовольно морщится и мотает головой, так что рыжие кудри прыгают по плечам.
— Не нравится мне никто. Я не хочу с кем-то, лишь бы было. Это все не то.
— И поэтому написала мне?
Она замирает. Смотрит, изумленно хлопая глазами, понимая, что сама себя загнала в ловушку.
— Я… — тянет, пытаясь подобрать слова.
Кручу ладонью, подталкивая к продолжению. Спустя еще минуту мучений Вознесенская устало отмахивается:
— Не могу ответить на твой вопрос.
— Стыдно?
— Подбросишь? Или мне прямо здесь выходить?
Подброшу. Куда я денусь.
Досадливо крякнув, выхожу из машины, и перебираюсь вперед. Меня все еще штормит. В брюках тесно, в голове хер пойми что. После такой встряски в пору коньяк из горла хлестать.
— Ты забыл, — в просвет между сиденьями просовывает так и не раскрытую пачку презервативов.
Все, воспитательный процесс закончился. Успокаиваемся.
— Себе оставь. Пригодится.
— Обойдусь, — перекидывает ее ко мне.
— Куда тебя везти?
— К остановке. Хочу просто покататься… на трамвае. Подумать.
Невольно оглядываюсь, ожидая очередного подвоха, но натыкаюсь на совершенно серьезный взгляд.
— Как знаешь. Трамвай, значит трамвай.
Глава 8
ДемидБлиже к вечеру, когда из офиса все расходятся, я сижу у окна и смотрю на вечерний город.
Мне тоже надо идти. Домой. Там новый диван, шторы. Эля.
Надо, но мне не хочется. Ни того, ни другого, ни третьего. Поэтому собираюсь и еду в городскую квартиру.
Там тихо, пусто, хорошо. Наливаю себе стакан виски, кидаю туда пару кубиков льда и иду к телевизору.