Контролер читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Еще год назад тот же генерал Фомичев, старый, битый жизнью волчара, уж точно нашел бы для меня минуту-другую, но это было бы год назад. А сейчас беседа не состоялась, потому что с тем местом, где он находится, телефонной и прочей связи нет. В прошлом году Николая Серафимовича скосил инсульт, профессиональная шпионская болезнь. Меня даже не позвали на похороны. Занявший его место Миша Дворецков, не нашел ничего лучшего, как предложить мне обогатиться на триста рэ и убраться на фиг.
Ладно, с бывшей конторой каши не сваришь.
— Выпей пива, — огрызнулась та, — и иди спать.
Спать? Размечталась. Ладно, не хочешь по-хорошему… Когда-то мне неплохо думалось на ходу, по-моему, настало время повторить упражнение.
— Рустам, счет, силь ву пле!
Вынырнул на поверхность на «Китай-городе», перешел через дорогу и оказался на Солянке. Пересек ее и поплелся дальше, куда ноги вели. Прошел по Абрикосовой, свернул на Виноградную и на Тенистой улице постоял в тени, а, заодно и под дождем.
— Есть что сказать, а, голова?"
"— Вам звонок по второй линии, — нелюбезно откликнулась та. Действительно, трезвонил желудок, настойчиво требовал чего-нибудь поесть и обязательно водки.
Заглянув в ближайшую кафешку, я забросил вовнутрь себя салат и котлетку с гречневой кашей.
— Уже лучше, — промурлыкал желудок, — а где же водочка?
— Перебьешься, — отрезал я, — не занимай линию, — и огорчил его стаканом томатного сока.
— Какая гадость! — пробурчал он и отключился. Я закурил и заказал кофе.
— Голова, где ты, ау-у?!?
— Чего тебе?
— Просыпайся!
— Зачем?
— Как зачем, думать будем, что делать, куда идти.
— Знаешь, что, а пошел бы ты на…
— Попрошу без хамства.
— Ты действительно хочешь знать, что делать?
— Конечно!!!
— Ну, тогда пойди и удавись.
— Но-но!
— Что но-но, еще не понял, дебил, что ты в полной жопе? Успокойся, накати граммов двести и греби домой спать. Кстати, звонили ноги.
Если серьезно, сообщение насчет жопы и меня в ней по саму маковку было чистой правдой. Идти мне действительно было некуда и не к кому. Хотя, конечно, проформы ради можно было изобразить бурную деятельность и бодренько пробежаться по инстанциям.
Например, в ФСБ. Записаться в приемной на Лубянке, подождать немного и изложить наболевшее одному из «дежурных по стране». Тот как глянет на мою пропитую рожу, так сразу же и поверит.