Контракт с боссом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Тут еще куча смс-ок от нее же. Хоть смс-ки прочитай, вдруг что-то случилось? Все-таки она твоя сестра… Никогда так поздно не писала тебе.
— Ладно, давай сюда!
Вытираю руку о полотенце и открываю чат с Алиной.
Первая же смс-ка заставляет вскочить с места.
— Черт!
— Что случилось?
— Алина в больнице… Мне срочно нужно ехать!
* * *Прилетаю в больницу быстрее ветра, даже волосы не до конца просушила.
Ксюша потащилась следом за мной. Вид у нее немного мученический.
— Ты могла бы остаться дома.
— Тебе же нужна поддержка! — возражает Ксю.
— А как же Матвей? — подкалываю подружку. — Я думала, что ты сразу побежишь отправлять ему сообщения с предложением встретиться!
— Вот еще. Нужно продумать хорошенько… Ну и я сегодня явно не в форме. Надо обновить маникюр и сделать новую прическу, чтобы произвести хорошее впечатление.
— Ну, удачи, что я еще могу сказать.
Свое мнение про Матвея я, пожалуй, при себе оставлю.
Ксюша и так в курсе того, что он собирался меня шантажировать. Я бы на месте подруги раз сто подумала, чем навязываться такому типу в отношения.
Но я же ей не указ…
К тому же Костика по сволочизму мало кто переплюнет.
Я специально забиваю голову мыслями о чужих проблемах, потому что сильно беспокоюсь за Алину. Вот всегда так, стоит случиться чему-то дурному с моими близкими, я мгновенно забываю о всех обидах и готова прийти на помощь.
— Где же Алина? — Ксюша крутит головой в холле больницы.
Здесь, несмотря на поздний час, довольно много народа.
— Соня! — слышу высокий голос сестры.
Оборачиваюсь на звук и мгновенно нахожу Алину.
Она сидит на стуле с зеленой обивкой с крайне страдальческим видом. Левая нога забинтована.
— Что случилось? — подбегаю к ней.
— Нога, — вздыхает сестра. — Подвернула очень сильно. Так больно!
— Уф… — перевожу дыхание. — Не перелом? Трещин нет?
— Кажется, нет. Но боль адская, — морщится. — Поможешь мне добраться до дома?
— Конечно! Что за вопрос. Сейчас закажу нам такси.
Ксюша стоит в метре от нас и переминается с ноги на ногу.
— А ты поедешь? — спрашиваю у подруги, подойдя к ней.
— Не знаю. С Алиной вроде все в порядке… — Ксюша бросает задумчивый взгляд на Алину.
— В чем дело? — спрашиваю шепотом."
"— Ну не знаю, — так же отвечает Ксюша. — Там была такая трагическая смс-ка, я думала, все плохо. А она всего лишь ногу подвернула. Когда я подвернула ногу, то сама до дома добиралась… Без помощи. Там, реально, нефиг так страдать и выдергивать поздней ночью из постели!
— Ну, прекрати.