Контракт с чудовищем читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Мы договаривались на фиктивный брак! – выпаливаю я.
Не пойму, почему он себя так ведёт, его разозлил отказ или укус?
А может, и то, и другое. Пусть не думает, что девушки-землянки так легко поддаются на чары драконов.
– Ты же говорила, что не участвовала в этом, и тебя отдали силой? Всё, легенда пала?
– Я не участвовала!
– И как я могу тебе верить? Ты сама призналась. – Хейл останавливается, но не сводит с меня взгляда.
Мне не нравится его внимание. Лучше бы и правда брак был фиктивным, а сейчас всё перерастает в что-то иное.
– Давай договариваться? – Я выставляю ладони вперёд. – Вот только без всего этого, в смысле ты меня не трогаешь больше, а я тебя. Буду твоей невестой. Всё, как скажешь.
– Невестой, – ухмыляется Хейл. – Ты хотела сказать женой?
– Ну да, я буду женой. Полечу с тобой, куда скажешь, но только на один месяц и ни днём больше.
– Однако ты же понимаешь, что нам должны поверить?
Похоже, этот чешуйчатый гад со мной играет. Мне это совершенно не нравится.
Машу руками, как раненая птица, но летающий среди нас двоих только кто-то один, и, к несчастью, это не я.
Заваливаюсь назад. Хейл подхватывает меня за талию, но поздно."
"Моей нерасторопности хватает на двоих. Мы заваливаемся прямо в куст папоротника.
Хейл лежит на мне сверху. Наши лица почти соприкасаются.
– У нас проблема, – тихо говорю я.
– Это точно. – Мужчина опирается на руки, а второй проводит по изгибу моего тела. – Есть у нас одна проблема.
Его взгляд, жадный и голодный, блуждает по моему телу. Дыхание снова становится частым.
Ну просто маньяк какой-то, только меня касается и с тормозов слетает. Что с ним не так?
Сейчас у нас есть проблема посерьёзнее.
– Я упала прямо на ядовитый цветок! – сообщаю Хейлу, и он тут же с силой прижимает меня к себе, а затем переворачивается на спину.
Глава 13
Хейл моментально подхватил меня на руки и с нечеловеческой скоростью понёс в медпункт. Я попыталась протестовать, но это было бесполезно.
– Я нормально себя чувствую! – Я посмотрела на мужчин, но похоже, что моё мнение их не интересовало. – Я серьёзно, всё отлично. Может, он не такой уж и ядовитый?
– Он очень ядовитый, – сказал врач, – мы используем его яд в медицинских целях, в малых количествах. Судя по тому, что я увидел, вы получили большую дозу.
– Но я жива.