Я закрыла за ним дверь, не до конца понимая, что происходит, и развернула конверт. Удобно устроившись на диване я достала белый лист бумаги, исписанный с одной стороны. Я узнала почерк Кристофера, он оставлял мне несколько раз записки и это, безусловно, напоминало его почерк. Письмо. Ну что же, прочитаю.
— mia bella, любимая моя. Ты не захотела меня выслушать и я понимаю тебя. Я правда заслужил. Но я хочу, чтобы ты кое-что знала. Поэтому я решил написать тебе письмо. Ты совершенно права, когда говорила, что я больной.
Я действительно болен, но только тобою. И я действительно монстр и моральный урод. Ты помогла понять мне это. Мне так жаль, что ты перенесла столько боли и страданий из-за меня, из-за моей, так называемой, игры. Я обвинял всех, что им нужны мои деньги, но сам ведь стремился стать богатым, доказать всем, что я выше, чем они. Но я так ошибался! Мне ничего не нужно без тебя. Мне не нужны все те деньги и владения, что у меня есть. Оно вдруг стало для меня таким неважным. Я бы очень хотел, чтобы ты вернулась в наш дом.
Я покупал его для тебя. Еще в начале своей игры я задумывался о том, где нам с тобой жить, обычно, это были квартиры, просторные частные дома. Но увидев тебя, я понял, что ты достойна именно такого дома, как у нас с тобой был. Я купил его для тебя. И Сэм с Ричардом рады будут на тебя работать. Прошу, прими этот дом от меня. Последний мой подарок тебе. Мне жаль, что мы не можем разорвать контракт, ведь ты сейчас так сильно этого хочешь. Поверь, если бы я мог, я бы отпустил тебя, но единственное, что я могу, это уйти самому.
Я благодарен тебе за то, что ты вытащила меня из моего мира, в котором я совсем растерял себя. Ты вернула мне чувства и эмоции. Я никогда не забуду тот момент, когда ты сама поцеловала меня, это было твоим взаимным желанием. Ты подарила мне нежность и ласку в ту ночь. И я больше не мог без неё. Я хотел, чтобы ты улыбалась мне, чтобы ты целовала меня и хотела меня также, как я тебя. Ты пробудила во мне чувства. Ты пробудила во мне любовь, которая, кажется, стала болезнью для тебя.
Я хочу, чтобы ты знала, я люблю тебя и буду любить всегда.
Я не заслуживаю тебя, не заслуживаю того, чтобы такого как я, любили… и хочу, чтобы ты была, наконец, счастливой. Живи, mia bella, живи и ни о чем не жалей. Я оставлю тебя… уже оставил…
Единственное, прошу, живи в нашем доме, и пусть Ричард и дальше будет твоим водителем. А еще я прошу тебя не увольнять охрану, придет время и ты сама поймешь, что они нужны.