Те просят подождать, потому что так быстро дела не делаются, все надо продумать и аккуратно перераспределить, чтобы не схлопнулось где-нибудь и никто по этапу не поехал, а тот в панике уже и угрожать им начал, что сдаст органам откуда деньги и кто его финансировал, а в массы он, как медиа-источник, двинет вбросы про них, если они сейчас же его с каперства не уберут так, чтобы органы ни к чему не придрались. Наивный паренек такой, полагающий, что если ты финансово чист, то тебя никогда не посадят. — С сарказмом улыбнулся Антон, прищурено глядя в столешницу и затягиваясь кальяном.
Выдохнул и снова посмотрел на меня, — если он сдаст, то у этих кардеров ущерб просто пиздец, могут вменить около ярда суммарно. Естественно, те начали торопиться и запустили херню типа финпирамиды, это же самый быстрый способ поднимания бабла. Система закрытая, все участники фальшивые, туда деньги перевели. Только это финпир и ей заинтересовались, соответственно, нужно срочно откаты делать, чтобы интерес остался просто интересом, а тут блогер еще сильнее верещит, потому что ему уже вызов пришел от ватаги, собирающей донаты с работяг.
Перепугался блогер, как будто налоговая не просто попросила явиться, а уже готовится с фанфарами его на зону проводить. Короче, шатаются ребята страшно как. Деньги лежат в финпир, но трогать их нельзя, пока с нужными людьми не устаканят, а тем временем истерун нашел способ давить на ребят так, что… — в темных глазах на секунду тень усталости и он отводит взгляд. Тем самым подтверждая мою догадку, — ему сложно возразить.
По итогу денег нет, а они необходимы, но шевелиться нельзя, а тут еще истерун истерит и черт знает, что выкинет. Печально все.
— Недолго они так протянут, — философски заключил Денис, закладывая руки за голову и расслабленнее усаживаясь на стуле, кивнув повернувшего к нему лицо Антону. — Идея-то была хороша, ширмой взять блогера, каперством прикрываться, с налогами проще. Живешь, как будто легально и все дела. Только нельзя же тупых в дропы брать.
— Это точно.
— Согласился Антон, раззминая шею рукой и откладывая мундштук кальяна. — Тупой дроп к беде. Я с этим блогером как-то разговаривал, ну, да, живенький, харизматичный, но видно же, что отсталый. Речь заторможенная, скудный словарный запас, мозг с таким скрипом работает, что я прямо его слышу. Начерта именно его взяли… — покачал головой, притягивая соседний стул и положив на него локоть, притянул чашку с уже явно остывшим кофе.
— Потому что харизма, Антон.