Дал в напутствие ту же фразу, чтобы я, применяющая теории, которые никогда бы не осмелилась применять на практике, помнила, чего ради я здесь — исключительно для того, чтобы мой брат смог встать на свои ноги до того, как я снова потеряю берега. Только для того, чтобы Мишка имел нормальное качество жизни, чтобы стал прежним, чтобы мой активный мальчик-батарейка не увял в инвалидном кресле. Чтобы с ним были профессионалы, имеющие одну цель — довести до реализации его бешеное желание встать на ноги.
Сначала я со свистом рухнула в киберпреступность для этого, а потом, когда Мишка дорвался до того предела, где был уже стопроцентный благоприятный прогноз, где у моего бойца уже не было необходимости в очередной серии операций, а только в реабилитациях, я оправдывала свои незапланированные набеги, которые можно классифицировать сразу по трем статьям уголовного кодекса, я оправдывала себе это тем, что должна быть финансовая подушка, если что-то снова пойдет не так.
Я не потерялась, вовсе нет, я затерялась. В себе, своих желаниях и своих возможностях. Опьянела. Забылась в невероятном чувстве, когда оплачиваешь лечение своему брату и знаешь, что можешь обеспечить премиум класс. Во всем. Всем."
"Знаешь это и хочешь этого. Хочешь еще лучше, еще комфортнее. Тем самым укрывая саваном свою возможность вовремя остановиться, отрезая себе вероятность выйти без потерь, уверовав в то, что когда в двадцать с небольшим на счетах десятки тысяч и далеко не рублей, ты можешь все, потому что это не предел и есть те, кто на пределе и за ним, и по сравнению с ними я это нищий класс, а, между тем, я влёгкую могла бы себе позволить жизнь Дениса — дорогие автомобили, отдых и растрачивание баснословного бабла на секундные капризы.
Но… это не много на самом деле, и мы были нищие по сравнению с другими группами. Однако, ярлыков по уровню финансов среди таких людей нет.
В даркнете вообще очень сложно найти серьезные темы, где был бы мат, глупейшие провокации, срачи на ветках. Нет. Все вежливы, корректны друг с другом, крепкое словцо используется либо для описания происходящей с кем-то ситуации, либо для действительно тупых людей, задействованных в той ситуации. В чистом интернете подобное с трудом найдешь. В дарке правила совершенно иные, потому что там иные люди, обсуждающие иные темы.