Коммерсант читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"– Чо, мужик, упал? – спросил я даже с сочувствием. – О, а тебя я помню! – обратился я к шедшему первым и теперь сидящему на земле. – Встречались уже. А сумки у вас с чем?
Свои оружейные чехлы я уже узнал, но всегда лучше уточнить, верно?
– Слышь, ты…
– Тс-с, – покачал я головой. – Не говори ничего такого, о чем потом можешь пожалеть. И давай, оба рылами в землю, руки на голову.
Второй молодой совсем, лет двадцать, по виду гопота гопотой. Михалыч таких у себя держит, что ли, или просто вид обманчивый?
– Рылами в землю! – повысил я голос.
Тот матюкнулся и все же лег как сказали. Сообразительный, ну и в местных законах пожил уже. У меня все доказательства очередной самообороны налицо. И стволы у них вижу, и украденные вещи прямо здесь, и перчаток на обоих не заметил, так что пальчики наверняка везде остались.
Гопник тоже сделал как сказано, хоть и с ленцой, поглядев на старшего.
– Даже не думайте дернуться, я вас в одну секунду обоих израсходую. Ты, толстый, знаешь.
Вообще он не шибко толстый, но все же лишний вес есть, а так здоровый парень.
Подойдя ближе, я отодвинул от них сумки с оружием, потом присел на первого, вытащил из его кобуры, прикрытой майкой, «экс-ди», быстро охлопал с боков и проверил щиколотки, потом изъял у Гопника как бы даже не свой «глок» со стволом под глушитель… да, точно мой, номер помню.
– Слышь, толстый, тебя как зовут? – ствол передвинулся на первого.
– Пошел ты, – вздохнул тот.
– Да никуда я не пойду, я тут как твоя печальная судьба уже, пришел и останусь. Ладно, живи пока инкогнито. Ты машинки пожег ночью? В убытки меня ввел?
По комплекции похож. Как там Слава его назвал? Биток? Точно он. Но извещать лежащего я об этом не буду.
– Толстый, мне кому звонить, ментам или Михалычу? – спросил я.
– Чё ментам сразу-то? – вдруг подал голос Гопник. – Мужик, давай нормально разойдемся, а?
– Это как? – заинтересовался я предложением.
– Ну ты при своих, мы же не унесли ничё, а? Чё ты?
– Ничё. Не пойдет. Как зовут?
– Саней, – ответил тот.
– А этого?
– Битком гонят.
Ага, угадал, он самый, который поджигатель.
– Чего у меня дома делали, а? – спросил я уже его. – Давай, вещай, а то сейчас убивать начну.
– Да пошарили чисто. Не хотели ничего такого.