Андрей Круз — «Коммерсант»: читать онлайн бесплатно полную версию

Коммерсант читать онлайн

Обложка книги Коммерсант
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выиграть битву еще не значит одержать победу в войне. Да, отбиться от банды албанцев Александру Баринову, переселенцу на Новую Землю, вполне успешному бизнесмену и по совместительству бойцу невидимого фронта, удалось, но кто сказал, что это гарантирует спокойное существование на всю оставшуюся жизнь, тем более тому, кто привык контролировать ситуацию и отвечать за себя и свое дело? Вот и получается… как получается. И тогда аргументы становятся весомыми, как пули, жестокость – оправданной, а выбор пути из теоретического превращается в тактический…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто ядовитые на уровне самых ядовитых в Старом мире, а самые ядовитые здесь так и вовсе аналогов там не имеют. А защиту от змей так и не купил, хоть и продается на каждом шагу, такие вот застегивающиеся под коленом высокие голенища, которые не прокусишь.

Время от времени останавливался, прислушивался и оглядывался в тепловик. Опять же моя любознательность дала мне возможность узнать, что свинки устраивают себе постоянные лежки, все больше в таких вот крошечных рощицах, и поэтому я и рощицы обходил, и осматривал их издалека в поисках светящихся на черном фоне туш.

И как бы даже такую лежку обнаружил, пусть и не прямо на маршруте выдвижения. Сквозь густой кустарник явно что-то просвечивало, причем не в одном экземпляре. И вообще моя «пэдээска», что я держал в руках, как-то сразу показалась оружием маленьким и несерьезным. Если вот разбужу такую кучу кабанчиков, а они на меня кинутся, много я настреляю? Единственное, что успокаивает, – те, по наблюдениям, сразу не атакуют, начинают всегда осторожно. Да и вообще не всегда нападают, предпочитая падаль свежатинке, у них зубы так устроены, что гнилье легче жрать, а еще и желудок вроде бы.

А вот антилопы есть вдалеке, то есть, как вариант, рядом могут быть и хищники. И совсем вдалеке еще что-то, то ли рогачи, то ли буйволы. Похоже, что хозяева местных ферм если и охотятся, то в меру, не распугали и не разогнали все вокруг.

Две машины показались из-за дальней рощи. К счастью, с включенными фарами, причем не только штатными, но и мощными «люстрами» над крышей.

Поэтому я свалился в траву раньше, чем они успели меня заметить. Чуть привстав, поднес к глазу монокуляр, приблизив картинку.

Два пикапа. «Уазики», местной выделки «Хантер», как бы даже не тот, что я вчера заметил у дома, и новый пикап. И у каждого по пулемету на вертлюге в кузове. И едут почти что прямо на меня, выстроившись уступом.

Они тут что, подступы к ферме патрулируют? Как-то слишком, мне кажется, не та публика. Или каким-то образом меня засекли? А как меня можно было засечь? Если только беспилотник поднять, коптер например, хотя… беспилотники не так уж и дорого стоят, и купить их теперь совсем не проблема.

Но только не верю я ни в какой беспилотник категорически.

Да и не совсем на меня машины едут, все же забирают чуть-чуть правее, как мне кажется. Так что я счел лучшим решением опуститься на землю, полностью укрывшись в траве, хоть и приготовившись к обороне. И угадал, они проехали совсем рядом, я даже запах почувствовал, но все же мимо.