Коммерсант читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вправду… ирония. И выход обратно отсюда есть. Ну и что? Я что, обратно собираюсь? Да черта с два. Плевать, где там этот выход и как работает, мне уже на той стороне ничего вообще не нужно. То есть вовсе. Что есть туда проход, что нет… пусть сами вон таблеточки возят, для потенции.
Пока плескался, услышал, как доставили еду. Все, сворачиваемся, я голодный. Посмотрел в зеркало с сомнением на бородку. Может, плюнуть и сбрить все же? Нет, мнение Демпси меня не очень интересует в данном случае, но Анита разозлится, решит, что я назло сделал.
– Садись. – Анита уже открыла картонные коробки, размалеванные синими драконами. – Или тебе прямо в постель подавать?
– В постель себя подашь, а есть надо сидя, – объявил я, усаживаясь за стол. – Что где?
– Смотри сам. Ты с поездками закончил или опять куда-то понесет?
– Все, хватит пока, тут буду. Работы сейчас подвалит, на фабрике уже монтаж идет вовсю.
– Светлана твоя заходила в магазин вчера.
– Сюда, – я постучал ногой в пол, – или на пляж?
– На пляж.
– И чего хотела?
– Чего и все, купила солнечные очки и два парео. Парео хорошо продаются, кстати. Поболтали немного.
– Не соблазняла? – не удержался я от подколки.
– С ней? Ни за что! – Анита засмеялась. – Даже по приговору. Нет, я не спорю, красивая женщина, да и я при определенных обстоятельствах… ну, случалось, так скажем, но с ней… У нее взгляд даже такой, словно она все время прикидывает, как тебя можно разместить в своей коллекции полезных вещей.
– Ты и с ним обсуждала?
– Ну да. Увидела его как раз минут через десять после того, как она ушла, вот и поговорили.
– Сплетники.
– Здесь маленький город, сплетни одно из допустимых светских развлечений, знаешь ли. Слушай, мне товар пришел с той стороны, очки и еще всякое. Надо будет забрать со станции. Можешь завтра?
– Могу, – кивнул я, прожевав кусок каракатицы. – Я же командировку на дольше планировал, Фархадович меня и не ждет пока.
– В мой пикап влезет. Только у меня кондиционер сломался.
– А в этом, – я показал палочками в сторону двери, – его вообще нет. Зато кузов длинный. На нем и поедем.
– То есть тебе продали машину без кондиционера?
– Я же сказал, что практически даром досталась. Но так крепкая, она для армии сделана. Кстати, может тебе машину поменять?
– Не хочу, мне эта нравится, – замотала она головой.