Коммерсант читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот так, прямо на меня должен с подъема выйти. А как увидят пикап, стоящий в кусте с открытой дверью, то еще и притормозят, с гарантией.
Ждать пришлось еще минут пять. Сначала увидел пыль, потом услышал дизель, а там и сама машина показалась, идущая в пологом повороте. Вот пошла вниз, неторопливо так, исчезла из поля зрения, затем показалась крыша, лобовое, капот… я поймал водителя в прицел. Притормозили, уставившись на пикап…
Хлоп-хлоп.
Водитель упал головой на руль, машина дернулась, но медленно покатила дальше, чуть забирая влево.
Хлоп-хлоп.
Еще два белых пятна на лобовом, пассажир завалился.
Задняя дверь настежь, рывком, я ее через лобовое вижу, прямо в ней темный силуэт, которого я жду…
Хлоп. Хлоп.
Попал? Если и попал, то в плиту, похоже, тот метнулся в сторону, в кусты, прикрываясь медленно катящимся автомобилем. Не достал… плохо. И я тут же сорвался с места, сменил позицию, замер. Если противник не дурак, то легко рассчитает, откуда я вел огонь, потому что бить мне надо было в лоб, что я и сделал.
Сбросил прицел с карабина, быстро поставил вместо него тепловик. Пусть я его сейчас и не пристреливал, но тут и дистанция маленькая, сойдет и так. «Черный горячий», как стоял, так и оставим. Правда, у него тоже тепловизор может быть, я же видел, только не знаю, у кого из них.
Что он будет делать? Искать меня или уходить?
А что бы я на его месте сделал? Не знаю. Уходить пешком отсюда долго, машины почти не ездят, это пару суток идти по саванне, и хорошо, если на нем какие-то запасы есть, вода, например, а не в «Тойоте» все осталось, выскакивал он быстро, при первых же выстрелах рванул, так что времени что-то подхватить у него точно не было.
Нет, воевать он пойдет, ему машина нужна, а тут целых две. На его месте я бы рискнул. И он рискнет, это точно.
Так, как ко мне подойти можно? С этой стороны соваться точно не следует, я бы на его месте в обход пошел. То есть тут бы мне не сидеть, а выдвигаться туда, откуда он может подойти.
Нет, уходить отсюда нельзя, потому что вернется он обязательно. Где-то здесь и надо ждать. Если он меня не ждет.
Так, надо бы к своей машине выдвинуться, там и чуть пригорок, и кусты густые, и заглохшая «Тойота» оттуда видна хорошо.