Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же перевёл взгляд на Прохора.

— Позвони Кристине. Сообщи обо всём, что тут произошло.

Я бы набрал деве сам, изложив всё в деталях, но боюсь это может затянуться. К тому же на данном этапе ей хватит самой базовой информации — о нашей победе и разрушенном дворце. Этого достаточно для работы с монархами и дипломатами. Всё остальное может немного подождать. А вот поглощённую память членов Дома Кали лучше просмотреть незамедлительно. Чем раньше пойму, с кем мы имеем дело, тем лучше.

Но перед этим имелась ещё одна задача — я подсветил божественной мощью окружающее пространство, пытаясь отыскать следы портала.

Того при помощи которого сюда угодили пятеро Одарённых. Называть их богами, моё сознание отказывалось напрочь. Во-первых, они сами именовали себя жрецами, а во-вторых, будь это божества из каких-то пантеонов, обязательно бы об этом упомянули. Эти же, даже меня назвали Высшим.

Несмотря на использованную здесь силу, следы перехода я всё же отыскал. Правда ничего полезного извлечь не получилось — всё, что выходило рассмотреть, это отпечаток энергетического фона, который ни о чём не говорил.

Разве что можно было приблизительно оценить объём мощи, который потребовался для открытия портала. Но тут и так было понятно, что её ушло немало. И вряд-ли канал открывала эта пятёрка. Скорее уж его пробивали при помощи стационарных артефактов. Потому как наши сегодняшние противники, по своей силе были приблизительно равны мне. Что значило — совокупной мощи возможно и хватило бы, чтобы развернуть портал между мирами, но после этого резерв бы критично просел.

Хотя, их потенциал был до конца не понятен. С первыми тремя разобрался Олег, достав их в своём призрачном облике. А потом они ударили чистой силой, переоценив свои собственные возможности. И скорее всего посчитали, что в их тылу не полноценный бог, а боевой призрачный конструкт, который никак не сможет пробиться через бушующий ураган. Из-за чего и получили неожиданный удар в спину.

В следующий раз они придут сюда, заранее ожидая встретить ожесточённое сопротивление и столкнуться с неприятными для них приёмами. Так просто победить не получится.

Пустив в ход силу, я разбросал обломки и добрался до тел той троицы, с которой расправился Чжень-у. Как я и думал, оболочки принадлежал смертным. Плоть подверглась кардинальным изменениям, но никаких сомнений больше не оставалось — раньше члены Дома Кали были людьми.