Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какой уровень силы получит тот, кто будет впитывать пятикратно большую силу на протяжении сотен или тысяч лет, я даже представлять не хочу.

Теперь на лице патриция появилось понимание. А вот с торца стола послышался голос Василины.

— А как же наш мир? Вы сказали, что время перебираться в цитадель, которая висит в пространстве, но что будет здесь? Мы просто всех бросим? Оставим на жрецов?

Судя по эмоциям, которые я ощущал, дева переживала вполне искренне. В чём-то я её понимал. Старые системы сдержек и противовесов были снесены, во многом моими собственными усилиями.

Плюс здесь возник мост в иной мир, где до сих пор оставался Олег, у которого не вышло в нужный срок добраться до перехода. Да и внимание Домов мы привлекли изрядное.

С другой стороны, стоит нам уйти, как уровень потенциальной угрозы автоматически снизится. Без меня и моей свиты, здесь не будет целей, которые оправдают расход ресурсов, необходимых для уничтожения целого мира. Да и отправлять элитных бойцов смысла тоже не будет.

Зачем? Ради того, чтобы выпотрошить десяток местных монархов, которые даже не поймут из-за чего умирают?

Впрочем, выделить кого-то для контроля над ситуацией, всё равно было необходимо. Во-первых, здесь оставалось немало смертных, которым я в какой-то степени был обязан. Часть я возможно заберу с собой, но кто-то точно задержится здесь. Да и в целом, у меня уже появилась определённая эмоциональная связь с этой землёй.

А во-вторых, тут был проход в мир, где находилось что-то крайне ценное для Вольных.

И если через портал можно было перебросить ограниченное количество материи, то вот такой стационарный проход, позволял загонять туда всё, что угодно, в любых объёмах.

После знакомства с техниками порталов, я понял, почему боги часто использовали корабли. При должном количестве топлива, лететь им требовалось не так уж и долго — от нескольких часов до десятка дней, в зависимости от удалённости нужной точки. А вот объём груза они могли перевозить практически любой.

Особенно, если вспомнить про технику сворачивания пространства, которая в случае с порталами работала только в микроскопических объёмах. Вроде того кармана, где хранился мой меч. Попытка пронести что-то более масштабное заканчивалась полным распадом участка пространства. Без всяких внешних последствий, но вот внутреннее содержимое уничтожалось безвозвратно. Тогда как на кораблях подобных артефактов можно было перевозить сколько угодно.